Работаю воспитателем. Оклад 8201 руб. Имею высшую категорию. МРОТ выше моего оклада. Почему не повышается оклад в связи повышением МРОТ.

Читайте также:
• г. Барнаул
Вопрос №13634460

Работаю воспитателем. Оклад 8201 руб. Имею высшую категорию. МРОТ выше моего оклада. Почему не повышается оклад в связи повышением МРОТ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань
19.12.2017, 19:39

Действующим законодательством не предусмотрено повышение оклада в связи с повышением минимального размера оплаты труда. Меньше МРОТ не может быть заработная плата. Оклад может быть менее МРОТ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
19.12.2017, 19:53

Всё дело в том, что действительно оклад может быть менее минимального размера оплаты труда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

После трех лет работы воспитателем имея высшую квалификационную категорию была переведена методистом в своем же ДОУ.

После трех лет работы воспитателем имея высшую квалификационную категорию была переведена методистом в своем же ДОУ. Оклад методиста оказался ниже оклада воспитателя. Почему?

Юрист г. Долгопрудный
09.06.2018, 06:09

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Арсеньев
Юрист г. Серпухов
14.12.2014, 09:36

Нет, пособие рассчитывается по предыдущим календарным годам.

Порядок исчисления пособия по беременности и родам установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", где установлено:

[i] 1. Пособия … по беременности и родам … исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления … отпуска по беременности и родам…, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона … по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются … по беременности и родам… принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица…

2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия … по беременности и родам…, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".

2.1. Застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия … по беременности и родам… принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая…

2.2. Для застрахованных лиц, которые работают по трудовым договорам, заключенным с организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых применяются пониженные тарифы страховых взносов в соответствии с частями 3.3 и 3.4 статьи 58 и со статьей 58.1 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", в средний заработок, исходя из которого исчисляются … по беременности и родам … включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, которые включались в базу для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" в соответствующем календарном году и не превышают предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной в этом календарном году. Сведения об указанных выплатах и вознаграждениях в пользу застрахованного лица за соответствующий период указываются в справке о сумме заработка, представляемой страхователем в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 4.1 настоящего Федерального закона.

3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам … определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.

3.2. Средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия … по беременности и родам …, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей установленную в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации. В случае, если назначение и выплата застрахованному лицу пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются несколькими страхователями в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона, средний заработок, исходя из которого исчисляются указанные пособия, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей указанную предельную величину, при исчислении данных пособий каждым из этих страхователей.

3.3. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, определенный в соответствии с частью 3.1 настоящей статьи, не может превышать величину, определяемую путем деления на 730 суммы предельных величин базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленных в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" на два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.

4. Размер дневного пособия … по беременности и родам исчисляется путем умножения среднего дневного заработка застрахованного лица на размер пособия, установленного в процентном выражении к среднему заработку в соответствии со статьями 7 и 11 настоящего Федерального закона.

5. Размер пособия … по беременности и родам определяется путем умножения размера дневного пособия на число календарных дней, приходящихся на период … отпуска по беременности и родам…[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.12.2014, 09:38

Нет, пособие по уходу в этом случае не изменяется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Находка

Имею ли я право на повышение оклада вместе с работниками, у которых оклад согласно штатного расписания?

Господа! Вопрос следующего характера. Работаю в ОАО. У меня оклад, согласно приказа управляющего директора, персональный - выше, чем в штатном расписании. В колдоговоре прописано, что индексации подлежат оклады всех категорий сотрудников. Недавно у нас повысили оклады ВСЕМ работникам. Мой оклад (персональный) остался прежним. Причем ни с каким приказом меня не ознакамливали. Имею ли я право на повышение оклада вместе с работниками, у которых оклад согласно штатного расписания?

Юрист г. Норильск
11.09.2008, 10:08

К сожалению все заисит от того, что сказано в приказе о повышении окладов, т.е. если из него следует, что повысить оклады ВСЕМ, то следовательно и Вам тоже. Если просто к приказу приложен список должностей или лиц, которым повышают оклад или иным образом указано на некоторые исключения из данного приказа, то тут ничего не поделаешь, т.к. работодатель самостоятельно вправе решать кому повышать заработную плату, а кому нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Правильно ли это? Спасибо за ответ!

Работаю воспитателем в детском саду, имею высшую квалификационную категорию С 01.09.2014 произошло слияние школы и детского сада, и сразу же нам понизили оклады. Причем понижение коснулось работников с высшей и первой категорией, у тех педагогов которые имели 2 категорию и соответствие занимаемой должности оклады наоборот прибавились. Теперь по саду у всех воспитателей одинаковый оклад независимо от категории и образования. Правильно ли это? Спасибо за ответ!

Юрист г. Москва
30.09.2014, 15:44

Здравствуйте, Елена!

Изменения в трудовом договоре определенных условий, возможна только с согласия работника. Подавайте по ст.386 ТК РФ в трудовую инспекцию труда. Обращайтесь, решим.

Вам помог ответ?ДаНет

Как сформулировать в приказе пропорциональное повышение оклада уборщику служебных помещений (старший)?

С 1 июля 2016 г. увеличился МРОТ. В нашем случае уборщикам служебных помещений оклады увеличены соответственно (оклад и МРОТ равны), но уборщику служебных помещений (старший), увеличить на 20%, согласно закона №164-ФЗ, нет правомерной возможности (оклад уже выше МРОТ). Как сформулировать в приказе пропорциональное повышение оклада уборщику служебных помещений (старший)?

Юрист г. Новосибирск
24.06.2016, 06:37

Добрый день! сформулировать текст в приказе можете своими словами.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк
Юрист г. Ставрополь
11.01.2022, 18:02

Это не мы устанавливаем вам оклады, а руководство ДОУ с согласия отдела образования и МИНОБРАЗОВАНИЯ региона. У просто воспитателей, ответственность за детей, которой у вас лично, НЕТ. Вы работает не с детьми, а с воспитателями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
11.01.2022, 18:02

Вера, при указанном в вопросе обстоятельстве, за разъяснением обращайтесь к заведующему детским садом, а если вас ответ не удовлетворит, - в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как рассчитать зарплату? На оклад доплачивают до МРОТ, а затем + остальные доплаты или всё вместе до МРОТ?

Работаю рентгенолаборантом, имею высшую категорию, оклад 4275 руб = стимулирующие выплаты 4000 р + оплата за диспансерных б-х =15% за вредные условия труда. Как рассчитать зарплату? На оклад доплачивают до МРОТ, а затем + остальные доплаты или всё вместе до МРОТ?

Юрист г. Новосибирск
18.02.2018, 11:18

Здравствуйте, Антонина.

Доплата до размера МРОТ должна быть осуществлена до применения каких либо иных доплат, коэффициентов и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет

С @ января всем у кого оклады меньше МРОТ добавляют деньги.

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста,. Я работаю воспитателем. У меня оклад 7800 р. С @ января всем у кого оклады меньше МРОТ добавляют деньги. А нам начальство сказало, что не добавят, потому что мы получаем к окладу стимулирование. Справедливо ли это?

Юрист г. Астрахань
17.01.2018, 08:42

Да, справедливо. Оклад это часть заработной платы, стимулирующая часть также является заработной платой. Минимальный доход вашей заработной платы при полном рабочем дне должен быть 9489 рублей с учетом НДФЛ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Повысят ли чистый оклад в связи с повышением МРОТ?

Работаю в бюджетном учереждении здравоохранения. С 1.01.2011 года московским трехсторонним соглашением был повышен мрот. В столице, и с сентября 2011 года он составляет 10900 руб. На сегодняшний день оклад 1 разряда нашего учереждения составляет 7300 руб. Вопрос: Должны ли как то индексироваться оклады по етс в связи с повышением мрот. Последнее повышение было в 2009 году.

Юрист г. Москва
20.12.2011, 09:03

Алёна, это минимальная зарплата в столице составляет указанную Вами сумму, а не оклад 1 разряда. Вот если у Вас лично зарплата в целом меньше указанной суммы, то Ваши права нарушены, можно обращаться в трудовую инспекцию или суд. А если нет, то соответственно нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Братск

Правомерно ли изменение оклада в декрете?

Работаю в учреждении соц. защиты с 2014 года на окладе 4025 руб. С 01.01.2015 утверждены изменения в штатном расписании - оклад - 4900 руб. меня не уведомили об изменении оклада и почти год выплачивают ЗП по старому окладу ссылаясь на небольшой стаж в социальной сфере. Правомерно ли это?

Юрист г. Белорецк
01.12.2015, 07:18

Неправомерно--это дискриминация---обращайтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение