Что означает прекращение дела по статье 46 часть 1 п.4 в отношении долга перед приставами?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации был долг по кредиту передали приставам. Через какое то время прекратили дело по статья 46 часть 1 п.4. это означает что у меня нет больше долга или я должна его дальше выплачивать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По основаниям пристав и прекращает.

Это означает, что исполнительное производство в отношении вас прекращен о, и судебный пристав не будет с вас удерживать никаких денежных сумм.

Это означает то,что исполнительный документ возвращен взыскателю. И когдапоявятся данные о наличииимущества или дохода исполнительное производство может быть продолжено.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.12.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Здравствуйте! Взыскатель отозвал исполнительный лист, поэтому исполнительное производство было прекращено. Если взыскатель повторно предъявит ИЛ, то придется выплачивать долг.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах все зависит от взыскателя, в настоящее время вам действительно ничего выплачивать не нужно, но взыскатель может вновь предъявить исполнительный документ судебным приставам, тогда все начнется по второму кругу, это аресты счетов и т.п. Всего хорошего!