Чем отличается государственная пенсия по потере кормильца и страховая пенсия по потере кормильца?

• г. Саратов

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ничем практически не отличаются только разницей в бюджетах из которые выплачиваются топите а размером Нет спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Чем отличается государственная пенсия по потере кормильца от страховой пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте! Социальная пенсия по потере кормильца выплачивается ребёнку умершего человека, не имеющему ни одного дня трудового стажа. Трудовая же пенсия по потере кормильца выплачивается, если умерший родитель имел достаточный трудовой стаж.

Доброго времени суток! Страховая пенсия больше социальной, она индивидуальна, потому что рассчитывается из зарплаты умершего гражданина.