Он был прописан в квартире на момент приватизации квартиры.

• г. Волгоград

Покупаю квартиру. В ней происан на постоянно человек. Он был прописан в квартире на момент приватизации квартиры. Продавец утверждает. Что сам не может выписать этого человека. Но новый собственнник выписать жильца через суд.

Ответы на вопрос (1):

Продавцы Вас обманывают. Выписать и выселить его нельзя даже через суд. У него пожизненное право пользования всей квартирой. Такие квартиры можно покупать, но за 1/3 от их реальной цены и жить с посторонним человеком..