Протест татарской родительницы в Марий Эл - Мое право решать, какой язык будет изучать мое чадо

• г. Йошкар-Ола

У меня такой вопрос мы живём в марий эл я татарка муж русский но моих детей заставляют ходить на урок марийского языка обращалась директору школы что я не хочу чтоб мои дети не посищали этот придмет но мне сказали что я не имею права не отпускать на урок марийского языка в других республиках родители не отпускают даже ели один родитель другой нации почему в марий эл так и как надо поступить чтоб мои дети канце Карцов прикротили ходить на этот урок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "мне сказали".

Вы вправе написать письменное заявление об отказе на имя директора школы. Кроме этого, пишите заявление в министерство образования, в Рособрнадзор и в прокуратуру.

Отказ директора школы вправе обжаловать в суд - ст. 218-219 КАС РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.