Когда ругаемся, муж грозится продать квартиру и говорит что никая моя подпись не потребуется.

• г. Москва

Живу с мужем в законном браке. В браке прибрели квартиру (ипотечный кредит, еще выплачиваем). Собственником является муж, я просто прописана в квартире и являюсь поручителем. Когда ругаемся, муж грозится продать квартиру и говорит что никая моя подпись не потребуется.

Может ли муж продать жилье без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Во - первых - Для продажи залоговой недвижимости третьему лицу необходимо направить в банк запрос на разрешение данной сделки, так как ее схема должна быть согласована банком.

Во- вторых - нужно также Ваше согласие, т.к. совместная собственность.

Так, что не с может