Опасная посадка в автобусе - Деть упал при торможении, возможно, из-за ошибки расположения в салоне

• г. Оренбург

В автобусе ехала мама с 2 детьми. Сама села с 1 ребенком у окна, а 5-летнюю девочку посадила с краю и при торможении автобуса девочка упала. Я считаю, что мама должна была посадить девочку у окна, а сама сесть с краю. Но я не знаю № статей, по которым можно доказать мою правоту.

Ответы на вопрос (1):

Нет таких статей, передние места предназначены для родителей с детьми, поэтому - мама могла посадить девочку рядом с собой на переднее место.