Могут ли молодожены без согласия родителей подать заявление в ЗАГС и расписаться?

• г. Москва

Добрый вечер, меня зовут Надежда, мне 16 лет, проживаю в Московской области, моему молодому человеку 18,у меня такой вопрос, можем ли мы подать заявление в загс и расписаться без согласия моих родителей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для регистрации брака в соответствии с действующим законодательством вам требуется разрешение органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Нужны уважительные причины. И все равно согласие родителей тут не нужно, их согласие вообще по закону не требуется. А требуется согласие Вашей администрации в данном случае. Нужно обращаться туда.

Удачи в решении Вашего вопроса.