Влияет ли возраст на право оспаривать завещание?

• г. Хабаровск

Сейчас мне 55, на момент смерти отца мне было 54. Нотариус сказал, что рассматривается возраст на день смерти. Даже если я пенсионерка с 50 лет, оспаривать завещание не могу. Прав он?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в 50 Вы были не работающим пенсионером, Вы можете требовать выдела обязательной доли, если же Вы работали на пенсии, то, к сожалению, требовать бессмысленно.