Можно ли голосовать на выборах президента РФ, если мне будет только 18 лет в апреле, а ребенок ожидается в феврале?

• г. Владимир

Здравствуйте, в феврале у меня будет ребенок, 18 лет мне будет только в конце апреля. Могу ли я голосовать на выборах президента РФ в марте?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Избирательное право у граждан появляется по исполнении 18 лет. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нет не можете. Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Статья 4

Гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 18 лет, имеет право избирать, быть избранным депутатом представительного органа муниципального образования, голосовать на референдуме, а по достижении возраста, установленного Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, - быть избранным депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти, выборным должностным лицом. Гражданин Российской Федерации, который достигнет на день голосования возраста 18 лет, вправе участвовать в предусмотренных законом и проводимых законными методами других избирательных действиях, других действиях по подготовке и проведению назначенного референдума. До назначения референдума в действиях по подготовке и проведению референдума имеет право принимать участие гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, на выборах президента в марте 2018 года Вы не сможете голосовать, так как Вам ещё не исполнится 18 лет. Рождение ребёнка не влияет на право голосования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в феврале у меня будет ребенок, 18 лет мне будет только в конце апреля. Могу ли я голосовать на выборах президента РФ в марте?

Нет, Вы же не совершеннолетняя еще. РОждение ребенка не эмансипирует Вас.

Спросить
Пожаловаться

12.02.2018 года у меня родился ребёнок. Ежемесячное пособие до 1,5 лет оформить смогла только в конце марта, выплатят ли мне в апреле пособие за февраль и март?

Со скольки лет можно голосовать на выборах призидента?

12.02.2018 года у меня родился второй ребёнок. Ежемесясное пособие до 1,5 лет смогла оформить только в конце марта. Выплатят ли мне в апреле за февраль и март? Я неработающая.

Хотел бы по подробнее узнать вот о чем: получал стипендию по потере кормильца на карточку опекуна. Сейчас исполнилось 18 лет, решил переделать на себя карточку! Принёс справку 4 февраля о том что еще обучаюсь в техникуме, документы все оформил, но сказали, что в феврале я еще не получу пенсию, а только в Марте! Пришел вначале Марта узнать, сказали, что в апреле получу! Так вот: в апреле я получу только за апрель? И за февраль и март мне деньги не выплатят или должны за февраль и март в апреле выплатить?

Заранее спасибо!

Я уволилась 31.01.20 года по сокращению, мне выплатили за февраль месяц, а за март нет, потому-что я поздно обратилась,20 апреля, а надо было в конце марта, поезд ушел. Сказали, что только выплата будет за апрель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня за апрель текущего года сняли субсидию за оплату ЖКХ, за февраль 2015 квитанция на 3120 руб, из них я оплатила в марте 2000 р. Осталось 1120, за март 3260, мартовскую квитанцию оплатила 24 апреля, и остаток от февраля оплатила 24 апреля. Правомерны ли действия со стороны отдела по выплате субсидий, в конце апреля субсидию мне не начислили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение