У меня в трех банках кредит и зарплата после смены место работы стала 10500 рублей как объявить себя банкротом.

• г. Кемерово

У меня в трех банках кредит и зарплата после смены место работы стала 10500 рублей как обьявить себя банкротом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены (ст. 213.3 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 25.11.2017) "О несостоятельности (банкротстве)")

Добрый день!

При общей задолженности от 500 тысяч рублей в сумме по всем обязательствам (не только кредитным) вы имеете право подать в арбитражный суд заявление о признании вас банкротом. Но сначала нужно найти финансового управляющего и договориться с ним о проведении вашей процедуры и размере его вознаграждения. Также перед принятием решения о банкротстве нужно точно оценить его целесообразность в вашей ситуации, так как есть и негативные моменты, которые могут вас не устроить. Обращайтесь к любому юристу в чат, если нужна подробная консультация.

Здравствуйте, Андрей

Согласно ч. 2 ст. 213.3 ФЗ о банкротстве Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей.

Необходимая сумма задолженности складывается из суммы основного долга по кредиту и процентов за пользование денежными средствами. Любые неустойки, пени и штрафы в данную сумму не входят!

Чтобы определить текущий размер задолженности, вам потребуется получить справки о состоянии задолженности в банках.

К заявлению о признании себя банкротам вам потребуется приложить копию паспорта, СНИЛС, ИНН, справку из ПФР о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, справку из ФНС о наличии/отсутствии статуса ИП, справки из банков о состоянии задолженности, документы, касающиеся семейного положения и детей (полный перечень документов вы найдет в ч.3 ст. 213.4 ФЗ о банкротстве).

Если суд признает ваше заявление обоснованным, то дальнейшая процедура банкротства будет проходить практически без вашего участия.

Однако помните, что для удовлетворения требований кредиторов ваше имущество может быть реализовано (если введут соответствующую стадию). В собственности у вас останется только единственное пригодное для жилья имущество.

Для грамотного запуска и ведения процедуры банкротства рекомендуем обратиться к специалистам.

Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.

За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.

С уважением,

юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.

А если в одном банке 230000 и не плотил уже два года а в других 70000