Могут ли пересчитать алименты если увеличился МРОТ?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Смотря как они с вас взысканы если взысканы в твердой денежной сумме либо в процентном отношении это не будут пересчитывать Если взысканы применительно К мроту то конечно же пересчитают.

Здравствуйте! МРОТ не влияет на размер алимнетов. Если даже алименты взысканы в фиксированном размере, то алименты привязаны к прожиточному минимуму.

Добрый день!

Если алименты в вашу пользу взыскиваются в твердой сумме, пропорциональной прожиточному минимуму, то пересчет будет произведен автоматически.

Суд постановил в 2011 году взыскивать алименты в твердой денежной сумме 20 МРОТ ежемесячно платили 7 лет, она опять подала в суд и там еще насчитали 4000 р мы их оплатили сейчас приставов она просит пересчитать проценты в связи с повышением МРОТА за все годы, а МРОТ повысился с 01.07.2017 г на сколько мне известно, так с какого момента должны пересчитать?

Здравствуйте! Если алименты взысканы в размере кратной стоимости МРОТ, то при повышении МРОТ алименты пересчитываются с момента повышения МРОТ с 01.07.2017 г.