Обязательно ли уйти в отпуск после 6 месяцев работы?

20.12.2017, 10:40
• г. Москва
Вопрос №13636564

Я устроилась на новую работу с 30 мая 2017 г. Начальство утверждает, что я обязана уйти в отпуск через 6 месяцев и не позже Нового года, то есть в декабре 2017. Законно ли это? Могу ли я требовать, чтобы отработать хотя бы 8 - 10 месяцев, ведь отпуск идет за год.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийск

У вас появляется право на отпуск через 6 месяцев, но уходить вы не обязаны

Цитата:
ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара

Если Вас поставили в график отпусков, то изменение даты отпуска возможно по согласованию с начальством;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

""ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 124 ТК РФ

""Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""временной нетрудоспособности работника;

""исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань

В рассматриваемой ситуации они правы. Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется согласно графику, право на отпуск возникает спустя 6 месяцев работы у данного работодателя

Всего доброго, желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Кодзоков И. А.
Юрист г. Москва

Согласно ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

То есть, это Ваше право, а не обязанность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ после 6 месяцев работы у Вас появляется лишь право, а не обязанность на ежегодный оплачиваемый отпуск. Обязанность по выходу в отпуск появляется лишь при не предоставлении работодателем такого отпуска в течение 2 лет подряд.

Другое дело, что администрация Вашего работодателя по каким-то своим соображениям решила "выгнать" Вас в отпуск после 6 месяцев работы. Но, повторяю это Ваше право, а не обязанность.

Другое дело сможете ли Вы там работать в дальнейшем, если настоите на этом своем праве.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.01.2016, 20:25
• г. Грозный
Вопрос №9435186

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря за период работы, указанный выше. То есть отработано то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года под новый (будущий) отпуск. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы 2015 года после выхода на работу с предыдущего отпуска и при увольнении по собственному желанию в декабре 2015 года.

18.01.2016, 20:41
• г. Грозный
Вопрос №9435386

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы 2015 года. Ведь 6 месяцев после предыдущего отпуска не прошло и к тому же был в отпуску за период работы, указанный выше и, естественно, не работал с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года под новый (будущий) отпуск. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы 2015 года и при увольнении по собственному желанию в конце декабря 2015 года.

12.05.2016, 13:06
• г. Пенза
Вопрос №10527776

Работник был принят на работу 07/05/2015. В ноябре 2015 года ему был предоставлен отпуск 14 дней. В графике отпусков на 2016 год его отпуск запланирован на декабрь месяц. Сколько дней ему положено дать? Ведь насколько я понимаю у него 14 дней осталось за период работы с 07.05.2015 по 06.05.2016 г. и 28 дней будет в декабре за период работы с мая 2016 по май 2017 г.

27.12.2016, 09:45
• г. Саратов
₽ VIP
Вопрос №11935262

Я работаю на предприятии с августа 2014 года. За 2014-2015 и 2015-2016 год я отгуляла отпуск по 28 дней. В декабре месяце составляли график отпусков на 2017 год. График еще не утвердили. По графику я поставила отпуск на май месяц. В данный момент мне потребовался отпуск на 3 дня. Директор мне подписал заявление, но отдел кадров говорит, что не может дать отпуск, так-как я в этом году уже отгуляла свои 28 дней. Насколько я понимаю, у меня мой новый рабочий год для отпуска начался с августа 2016 года.

13.07.2018, 14:39
• г. Омск
Вопрос №14388866

Прошу Вас дать пояснения в сложившейся ситуации.

Я работаю в учреждении с декабря 2007 года. Мне не удалось сходить в отпуск за период 2007-2008 гг. В очередной отпуск я отправилась в 2009 году за период 2007-2008. Так и идет много лет ежегодный отпуск предоставляется за предыдущие года.

За период 2012-2013 иду в 2014;

2013-2014 = 2015;

2014-2015 = 2016;

2015-2016 = 2017;

2016-2017 = 2018.

Периодически периоды путали, я их восстанавливала. И очень похоже, что руководителю это надоело и мне против моей воли настойчиво рекомендуют в этом году, в августе взять два отпуска подряд. Меня смущает то, что мне еще ни разу не удалось уйти в отпуск и все забыть. Круг обязанностей велик, дублеров нет. Получится что я просто подарю отпуск Учреждению. Да и планов на такой длительный период нет.

Подскажите, как грамотно выйти из этой ситуации.

Спасибо.

18.01.2016, 20:16
• г. Грозный
Вопрос №9435089

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано-то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы после предыдущего отпуска при увольнении по собственному желанию.

11.12.2015, 22:08
• г. Мегион
Вопрос №9081069

Работаю в компании с 14 ноября 2014, в 2015 году отгуляла свой отпуск, запланирован уже новый отпуск на 2016 год на апрель, но хочу уволиться отработать последний день 31 декабря 2015, скажите что мне должны выплатить какие денежные средства чтоб не обманули, и должна ли выплачиваться компенсация за неотгуленный отпуск 2016?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение