Проблемы с домом, купленным по материнскому капиталу - затопления, сырость и плесень. Как решить ситуацию и куда обратиться?

• г. Меленки

Год назад купили дом на мат капитал, а оказалось что его постоянно затапливает и в доме сыро и плесень! Жить не возможно! Что делать и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В таком случае, если продавец вас обманул, нужно расторгать договор купли-продажи в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, к сожалению, вы, как собственник, несете бремя содержания вашего имущества. Оснований для расторжения договора купли-продажи из вашего вопроса не усматривается.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если жилой дом не пригоден для проживания, то нужно подавать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств.