Как заморозить банковский счёт ответчика с помощью исполнительного листа?

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес решение об аресте имущества ответчика для обеспечения иска в пределах суммы заявленных требований. Вопрос: можно ли обратиться напрямую в банк ответчика с исполнительным листом и "заморозить счёт" ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, возможно, но в вашем случае советую обратится в ФССП с заявлением. У ответчика может быть несколько счетов.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, вы можете подать исполнителеьный лист в банк

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток. Имеете полное право идти напрямую в банк ответчика и взыскать денежные средства, обращаться в службу приставов совсем не обязательно

Доброго времени суток!

Да, Вы вправе предъявить исполнительный лист напрямую в банк, в котором открыт счет ответчика

Всего доброго, желаю удачи!

Юристам большое спасибо! Правильно ли я понял вас, что можно обратиться и в банк и в фссп одновременно?

Добрый день!

Нет, обратиться и туда, и туда не получится, т.к. для обращения потребуют оригинал исполнительного листа и его заберут вместе заявлением.

Советую Вам обратиться в банк, он даст ответ буквально в течение 3 дней. Если денег не будет и банк даст ответ о невозможности исполнения, Вы можете забрать испольный лист и обратиться в ФССП.

Удачи!