Объяснение ситуации - Доля должника находится в аресте у банка и пристав утверждает, что нет смысла заниматься этой долей должника.

• г. Иркутск

Здравствуйте. Хочу подать в суд на выдел доли должника (Исполнительное производство есть, но он так и не заплатил долг, ничего у него нет) в общем имуществе для обращения на нее взыскания, но эта доля должника оказывается в аресте у банка. Пристав говорит нет смысла заниматься этой долей должника.

Подскажите он прав и не стоит подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если имущество находится в залоге у банка, в таком случае действительно нет смысла обращаться в суд и выделять долю должника

Спросить
Пожаловаться

Должник имеет 1/2 доли в недвижимом имуществе: земельный участок и нежилой дом. Но есть только решение суда о разделе имущества между должниокм и его супругой, а выделения доли должника в этом общем имуществе 1/2 его доли нет. Как состаить исковое заявление в суд О выделе доли в общем имуществе супругов (бывших супругнов, т.к. сейчас он разведены) и обращении взыскания на долю должника в общем имуществе супругов (бывших)? То есть как требовать в суде оформления доли на должника, которая составляет по решению суда между бывшими супргуами 1/2 и как сформулировать, чтобы эта доля была выделена и на нее обратить взыскание?

Судебный пристав установила, что мой должник ровным счетом ничего не имеет: ни движимого, ни недвижимого имущества и исполнительное производство следует закрыть. Однако я через росреестр узнал, что должник на стадии исполнительного производства, не рассчитываясь со мною по долгу, тем не менее приобрел 3-х комнатную квартиру. В которой одна доля принадлежит ей-должнику, одна доля ее мужу и две доли - детям. Пристав считает, что эта квартира является единственной для проживания должника. Скажите, а могу ли я обратить взыскание на долю её мужа? Кроме того, муж работает и имеет зарплату. Как все-таки заставить её выплатить долг? Леонид.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов (образовался большой долг) имуществом должника?

Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Пристав-исполнитель наложил арест на общее имущество супругов. Обязательно ли одному из супругов подавать иск о разделе имущества и выделение своей доли, если за выделением доли должника из общего имущества и обращение на него взыскания в суд обязан обратиться или взыскатель или пристав? Ведь долю и так выделит суд, а имущество все равно подлежит реализации?

Должник не выплачивает>суд был решение в пользу исца. Но исполнительного производства ещё нет. У должника имущества нет кроме 1/2 доли в квартире. Могут ли приставы наложить арест на эту долю должника. Доля у него единственное жилье.

Есть земельный участок площадью 50 га, каждый собственник имеет долю в этом участке. Собственник самой малой доли 1/3 должник по исполнительному производству, ни какого другого имущества не имеет и не работает. Приставы подали иск на обращение взыскания на данную долю. Подскажите, имеют ли право другие собственники быть против изъятия доли должника? Может ли суд отказать в обращении взыскания на долю? Какие могут быть подводные камни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста.

Имеется должник и есть судебное решение и исполнительный лист, но он не платит якобы у него ничего нет, но есть квартира, которая принадлежит ему и его жене. Эта квартира в аресте (жена брала кредит в банке, но не выплатила). Имеет ли нам смысл обращаться в суд с иском О выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания?

Размер госпошлины в суд по требованию кредитора о выделе доли должника в общем имуществе супругов для последующего обращения взыскания на эту долю.

Судебный пристав исполнитель собирается выставить 3/4 доли 1 комнатной квартиры на торги с целью взыскания долга с должника. Должник должен мне и остальная 1/4 доля этой квартиры принадлежит мне. При продаже доли преимущественным правом покупки пользуется человек у которого другая доля квартиры. Доля у меня и должник должен мне. Как будут проходить торги и какой смысл? Неужели нельзя эту долю просто отдать за долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение