Нужно ли подписывать уведомление о переходе на эффективный контракт и возможные последствия отказа

• г. Иркутск

Мне дал директор школы на подпись бумагу: Уведомления н 16 о переходе на эффективный контракт. Нужно ли мне его подписывать и чем мне это грозит если я откажусь его подписывать?

Ответы на вопрос (6):

День добрый!

Вам решать подписать или нет, Должны заключить дополнительное соглашение к основному договору по ст.74 ткрф.--изучите. У Вас есть 2 месяца, если не подпишете уволят с выплатой выходного пособия в размере 2 недельной ср.з/п согласно ст.74 ткрф.

Удачи Вам успехов!

Можете не подписывать, изменение условий договора только с вашего согласия, а конктракт заключается на определенный срок. Фактически хотят избежать выплат, если придется сокращать.

Добрый день, Андрей! О дате предполагаемого заключения "эффективного контратакта" вас обязаны были уведомить за 2 месяца до даты его заключения. Ничего не подписывайте, соглашайтесь работать на "старых" условиях. Если вы откажитесь подписывать, то вам ничем это не грозит, вам обязаны будут оплачивать по "старым" условиям. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А если у меня уже есть трудовой договор, подписывать мне: Уведомления н 16 о переходе на эффективный контракт?

Приветствую ВАС! Нет, не обязаны новый договор подписывать. Это и неправомерно. КОНТРАКТ этот тот же трудовой договор с работником, который детально расписывает обязанности сотрудника, и направлен на достижение высоких показателей производительности труда. В Вашем случае должны дополнительное соглашение к Вашему Трудовому договору делать.

Подписывайте уведомление и получите, не подпишите, составят акт, к уведомление должны еще приложит дополнительное соглашение (эффективный контракт) к основному ТД--изучите, у Вас есть 2 месяца --изучите ст.74 ткрф--там все прописано.