Мое обращение в прокуратуру после заподозренного действия на дачу взятки участвующим в сдаче физических нормативов привело к лишению премии и отказу в пересдаче - что мне делать?

• г. Южно-Сахалинск

Я контрактник. На сдачи нормативов физо умышленно занижали время сдачи, чтобы вынудить на дачу взятки. Буквально через несколько дней тех кто принимал физо поймали на взятии денег, было прям задержание с мечеными купюрами. Идёт следствие. Пересдачи нормативов нет по этой причине. Меня лишили премии! Есть свидетели которые прибежали позже меня но оказались в списках с лучшим результатом. Командир в том числе. Всё понимает, знает что меня завалили на сдаче, а сделать ничего не может. Скажите поможет ли мне в данной ситуации обращение в прокуратуру? И как ещё можно исправить ситуацию. Пересдать готов в любое время, в любую погоду, но такой возможности не дают.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Обращайтесь с заявлением в органы военной прокуратуры, подробно изложите все обстоятельства произошедшего. Вам могут назначить пересдачу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру, сошлитесь, что результаты зачетов не соответствуют действительности и были умышленно занижены, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте уважаемые юристы! У меня такой вопрос. Поступил на военную службу по контракту в октябре 2015 через неделю у всей части принимали физо меня командир роты тоже отправил хотя в списках части на сдачу физо меня небыло. В итоге я сдал на 2 так как уже и возраст 39 лет но суть не в этом дело в том что меня лишили премии 13-ой или как сейчас говорят десять десять и еще кроме этой премии 25 процентов за добросовестное эффективное отношения к службе скажите ведь в армии если ты весной и осенью не сдаеш физо тогда только в конце года могут лишить премии а не когда пришол осенью и попал на физо и то в списках части еще небыло. По праву ли они меня лешили премий или нет и что делать? Я считаю что командиры не правы если бы я весной и осенью не сдал тогда да а так что только пришол осенью и не здал и даже в списках на здачу небыло.

Я военнослужащий, служу в части 2 ой год меня лишили премии 10 10 из за не сдачи физо (физических нормативов) вернее меня заволили так как шол на вышку, среди всех нормотивов 1 двойка, во время пересдачи я находился в госпитале на операции. Законно ли они меня лищили или нет, я могу как то решить этот вопрос в свою пользу?

Если признаться в даче взятки, после возбуждения уголовного дела, это может освободить от уголовной ответственности? До этого вина не признавалась. И что грозит за дачу взятки преподавателю, через посредника? Если имеется видеозапись передачи денег (сумма 5000 рублей) возможно в такой ситуации избежать судимости?

Всем Добрый день! Вопрос следующий По версии следствия мне хотел один товарищ передать взятку. В своих показаниях взяткодатель поясняет что о его планах, намерениях, время, место, кому и за что передать взятку знала жена, и в том числе помогала собрать данную сумму денег (в том числе давала личные свои средства), она на допросах так же все подтверждает! Вопрос в том что есть ли ШАНСЫ привлечь их как: дача взятки группой лиц по предварительному сговору? Либо как ее взяткодателем (так как она часть денег передала мужу для дальнейшей взятки) его посредником и так же взяткодателем (так как он часть денег так же вкладывал)? В следствии в отношении мужа отказали в возбуждении УД по ч.1 статья 30 часть 1 ст 291, в виду отсутствия состава преступления, а его жена свидетель! Цель всего этого-чтобы в суде они дали заднюю, (и выбирали либо приготовление к даче взятки группой лиц по предварительному сговору либо ложный донос)! Всем заранее спасибо!

При сдаче физ. подготовки в октябре 2021 г получила неудовлетворительную оценку. Сейчас беременность первый триместр, соответственно к сдаче физо не буду допускаться. Я лишена ежемесячной премии 25% (до следующей сдачи физо) за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей, на основании приказа командира части от 2021 г. за неуд. Оценку за физо. Правомерно ли меня будут лишать премии 25% в 2022 г. и как действовать в данной ситуации?

Поймали на даче взятки при устройстве на работу. Взятка 20000 руб. Посадят ли меня на время следствия в сизо?

Я военнослужаший меня лишили премии на 20 процентов за физ. подгатовку так как я был на больничном и сдача физо была не кантрольными а промежуточными и нас процентов 90 в части полишали премии кто сдавал физо и кто по увожительной причине отсутствовал что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При контрольной сдачи физо я не выполнил одно упражнения мне поставили оценку неуд, я военнослужащий контрактник,, 1 контрольная сдача физо у меня на высший уровень, сейчас меня лишили 20% премии, классности,1010, и сняли высший уровень. Правомерно ли это.

Вопрос такой, весной во время сдачи физо, находился в командировке, а осенью в законом отпуске, естественно не сдавал, сейчас ближе к премии 1010 командир сказал что кто не сдавал будет лишен и я в том числе. Скажите законно ли это?

Купила техосмотр на машину. Через несколько месяцев вызвали на допрос в качестве свидетеля. Оказалось, поймали ту женщину, через которую осуществлялась продажа техосмотра. Допрашивали, статьями всякими пугали, говорили мне, что пойду с ней как соучастник или могут привлечь за дачу взятки, пришлось признаться. У меня такой вопрос что мне грозит за это? Будет ли штраф или какое нибудь наказание? Как вообще стоит поступить в данной ситуации. Из документов подписывала явку с повинной и объяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение