В мою машину припаркованную во дворе врезалась машина а у меня закончилась страховка как поступить.

• г. Барнаул

У меня вопрос в мою машину припаркованую во дворе врезалась машина а у меня закончилась страховка как поступить.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если вы говорите об ОСАГО, то факт окончания страховки не помешает Вам получить возмещение, так как вы не виновник прошествия.

Обращаться в страховую виновника, если у него есть ОСАГО. Потерпевшему не обязательно иметь полис ОСАГО. Тем более если авто просто стояло, а не двигалось.

Вызывайте ГИБДД, нужно фиксировать случай наезда и порчи имущества, на основании подтвержденной вины владельца наехавшего авто сможете взыскать все убыькт.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах ущерб причиненный вашему имуществу обязан возмещать виновный в совершении ДТП, ваше страховка тут не причем, всего хорошего!

В данном случае имеет значение факт наличия договора ОСАГО у второго участника ДТП, фиксации ДТП, а также установления вины того или иного участника ДТП. Обратитесь за помощью к юристу.