Что делать если работодатель пытается уволить в обход законов?

У нас в организации идут сокращение ставок определенной должности. Организация скрывает факт сокращения и пытается заставить сотрудников уйти по собственному желанию без компенсаций и выплат. Со мной лично разговаривал директор филиала, пытаясь склонить к написанию заявления по собственному, в противном случае были обещаны проблемы. Я отказалась подписывать. Вчера мне лично сотрудник отдела кадров принесла приказ без номера, в котором указаны работы, которые я должна выполнить за 2 дня. Объем очень большой. Формулировки расплывчатые, всегда будет к чему придраться. В приказе не написано кто именно должен выполнять работы. Сотрудник отдела кадров сказала что приказ этот лично мне, но на бумаге они это писать не будут. Если я не буду подписывать, они составят акт о том что я отказалась выполнять данную работу. Я сказала что не против выполнить работу но не буду подписывать приказ, составленный с нарушениями, нигде не зарегестрированный и адресованный непонятно кому. Она сказала что тогда будет составлен акт и последуют дальнейшие действия. Фото приказа и письма о сокращении есть на руках. Хотела бы проконсультироваться, как действовать в данной ситуации? Какими законами оперировать?

вопрос №13636998
прочитан 46 раз

Добрый день. В данном случае Вам необходимо писать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту нахождения работодателя, прикладывайте все имеющиеся у Вас на руках документы.

То что нужно. Спасибо!

Вам необходимо обратиться в гоструинспекцию с жалобой на нарушение закона при увольнении по сокращению штата и понуждении к увольнению по собственному желанию. Удачи.

Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Могу Вам посоветовать собрать все доказательства, которые есть у Вас на руках и обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки, а затем в суд, работодатель будет обязан доказать что не нарушает норм трудового законодательства, шансы выиграть дело у вас большие.

Спасибо за понятный ответ!

Если эта работа не обусловлена трудовым договором

Цитата:
ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Кроме того, требуйте копии всех документов, которые вам дают подписать.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. А то, что указано в приказе соответствует Вашим должностным инструкциям? Начните с письменного требования работодателю о выдаче Вам подписанной Вами копии должностных инструкций при трудоустройстве. В приказе лучше расписаться, указав в нем, что ознакомлены, не согласны с таким-то пунктами, поскольку не поставлены конкретные задачи для исполнения, установлен нереальный срок для исполнения указаний, которые не предусмотрены Вашими должностными обязанностями. Укажите дату. Просите выдать копию приказа, надлежаще заверенную работодателем (с Вашей ссылкой на несогласие)

Благодарю Вас!

Добрый день! Ирина, никакими законами Вы работодателя не заставите соблюдать Ваши права. Выход только один - обжаловать каждое дисциплинарное взыскание и собственно увольнение по статье. А сейчас запасайтесь доказательствами, пока работаете еще.

Благодарю за грамотную консультацию!

В трудовую инспекцию написала заявку, но там срок рассмотрения 30 дней. Хотелось бы узнать, что конкретно сейчас делать.

вопрос №13637040

В настоящее время собирайте доказательства, письменные, аудио, при возможности видео. Это все пригодится при рассмотрении дела в суде. На работодателя может быть наложена гражданская, административная или уголовная ответственность в зависимости от степени нарушения ваших трудовых прав.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. А то, что указано в приказе соответствует Вашим должностным инструкциям? Начните с письменного требования работодателю о выдаче Вам подписанной Вами копии должностных инструкций при трудоустройстве. В приказе лучше расписаться, указав в нем, что ознакомлены, не согласны с таким-то пунктами, поскольку не поставлены конкретные задачи для исполнения, установлен нереальный срок для исполнения указаний, которые не предусмотрены Вашими должностными обязанностями. Укажите дату. Просите выдать копию приказа, надлежаще заверенную работодателем (с Вашей ссылкой на несогласие)

Спасибо за грамотный ответ!

В вашем случае требуется согласия работника на дополнительный труд и перед изданием приказа оформляется доп. соглашение к его трудовому договору.

В случае производственной необходимости работодатель может привлечь работника к дополнительному труду. ТК РФ предусматривает три способа выполнения сотрудником допработы без освобождения от основной:

совмещение должностей;

увеличение объема работ;

исполнение обязанностей временно отсутствующего коллеги.

Ваш вопрос регулируется ст 60.2 ТК РФ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.11.2017)

""ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

""С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

""Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

""Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

""Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Если вы не будете подписывать, то пусть составляют акт о том что отказались выполнять данную работу. Вам ничего не грозит.

Если работодатель никак не оформляет и не оплачивает дополнительный труд сотрудников, он может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа от 1000 до 5000 рублей (ст. 5.27 КоАП РФ).

Благодарю за грамотную консультацию!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X