Влияет ли трудоустройство в январе на индексацию пенсии неработающему пенсионеру?

• г. Удомля

Здравствуйте, моя мама неработающий пенсионер, если она устроится на работу с 1 января 2018 г, проиндексируют ли ей пенсию в январе, как неработающей или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, повышение пенсии будет на 4 с небольшим процента неработающим и работающим пенсионерам с первого апреля 2018… информация с официального сайта пфр.

Спросить
Пожаловаться

Именно с 1 января на 3,7% будет ли прибавка?

Спросить
Пожаловаться

Марина, здравствуйте! Да,именно с 1 января 2018 года пенсия будет проиндексирована на размер инфляции предыдущего года, на 3,7%. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Нет, в январе 2018 повысят пенсию только неработающим пенсионерам. Для работающих индексацию будет произведена после апреля 2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Работающая пенсионерка планирует уволиться с работы в октябре 2019 г. Подпадет ли ее пенсия под индексацию в январе 2020 г.как неработающей пенсионерки? Или должен пройти больший период? Или второй случай, неработающий пенсионер планирует летом следующего года вернуться на работу. Будет ли его пенсия индексироваться в августе 2020 г. как работающему пенсионеру?

Если пенсионер неработающий устроиться на работу с 9 января 2020 г, то получит ли он индексацию пенсии в январе 2020 года. День выдачи пенсии 23 число-ежемесячно.

Пенсионер неработающий получил индексацию в декабре 2018 года, за январь 2019 года, 7,05%. Но с 20 января 2019 года он устроился на работу. Заберут ли у него эту начисленную и выплаченную индексацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если неработающий с 2017 года, пенсионер устроится на работу в декабре 2019 года, то будет ли ему индексация пенсии в январе 2020 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение