Влияет ли трудоустройство в январе на индексацию пенсии неработающему пенсионеру?

• г. Удомля

Здравствуйте, моя мама неработающий пенсионер, если она устроится на работу с 1 января 2018 г, проиндексируют ли ей пенсию в январе, как неработающей или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, повышение пенсии будет на 4 с небольшим процента неработающим и работающим пенсионерам с первого апреля 2018… информация с официального сайта пфр.

Именно с 1 января на 3,7% будет ли прибавка?

Марина, здравствуйте! Да,именно с 1 января 2018 года пенсия будет проиндексирована на размер инфляции предыдущего года, на 3,7%. Удачи и добра!

Здравствуйте,

Нет, в январе 2018 повысят пенсию только неработающим пенсионерам. Для работающих индексацию будет произведена после апреля 2018 г.