Можно ли указать, что я нахожусь на иждивении у мужа при получении справки о доходах в РФ, если я не работала весь год и являюсь обладателем ВНЖ

• г. Ростов-на-Дону

Я получила внж в декабре 2016 г, теперь мне нужно подтвердить свое проживание в РФ и доход, но я не работала весь этот год потому как забеременела и сейчас ухаживаю за ребёнком. Муж гражданин РФ индивидуальный предприниматель, могу ли я в справке о доходах указать что я нахожусь на иждивении у мужа? И что для этого потребуется?

Ответы на вопрос (2):

Ситуация такова, что даже если вы не работали сведения о доходе все равно надо предоставлять. В такой ситуации я предлагаю подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ, заявив, что вы в 2016 году имели какой-то разовый доход, в УВМ (ранее ФМС) или в налоговой, каким образом вы получили данный доход проверять не будут. В налоговой не будут, потому что вы скажем так пришли и «сдались», заявив о своем доходе и будете платить с этого дохода 13 %. Какую сумму дохода надо заявить, УВМ исходит из прожиточного минимума региона проживания: например Севастополь 4 квартал 2016 года — для трудоспособного населения 10 427 рублей, для детей — 10 137 рублей в месяц. Получается на двоих — 20 564 рубля. За год, т.е. за 12 мес. — 246 768 рублей надо указать в декларации. Считаем 13% от данной суммы — 32 079, 84 рубля придется заплатить государству. Да данную декларацию надо было подавать до 30 апреля 2017 года, еще штраф — 1000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В Вашем случае для прлучения справки о том, что имено Вы, а не ребенок (детям до 18 лет подтверждения нахождения на иждевении не требуется) состояте на иждевении у супруга требует доказательств. Нужно ряд справок: с места жительства, выписка из домовой книги, справка о слставе семьи, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справка отозодах супруга, нотариально офомленное признание с 3 пркга о том, что Вы у него на иждевении... Если этогоиждевении недостаточно, то только в судебном порядке ()в любом случей все вышеперечисленные документы понадобятся и для суда.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы подтвердить проживание в РФ имея вид на жительство могу ли я предъявлять справку о доходах 2014 и 2015 года? Вид на жительство получил в декабре 2014 года официально работал с 01.04.2014 до 17.09.2015 с этого дня не работал общая сумма дохода 213 тысяч за время работы а на 2015 год 90 тысяч.

Я гражданка Украины, получила РВП, сейчас нужно предоставить уведомление о проживание в УФМС. Мой муж ИП и у него ЕНВД, а я нахожусь на его иждивении. Скажите, какие документы нужны от мужа, чтобы предоставить в УФМС. Мне сказали нужно справку в свободной форме от мужа, что он меня содержит, а как тогда указать его доход? Может ли он сам себе написать справку о доходах?

Нахожусь на иждевении мужа. Он гражданин России, индивидуальный предприниматель. Я гражданка Азербайджана. Нужна справка для УФМС о доходах через три года. Какой формы и от кого она должна быть. Спасибо.

Я должна до 1 декабря 2016 года подтвердить доходы по РВП, 3 июля 2016 сдала документы на ВНЖ, у меня такой вопрос: как мне подтвердить доход, если официально трудоустроится у меня не получается, муж гражданин России, но работает не официально. Вклад сказали не подходит для подтверждения дохода. Как быть, времени осталось совсем мало. Спасибо!

Я проживаю на территории россии с 2012 года. Сама гражданка казахстана. С 2012 года нахожусь в официальном браке с гражданином россии. В 2014 году получила рвп но я забеременнела и не смогла устроиться на работу чтоб подтвердить доход. Муж получает 6300 официально. Сейчас беременна вторым ребенком в гражданстве мне отказывают. То что нет дохода. Что мне сделать в такой ситуации.

Мне нужно подать справку о доходах за год по внж, но я не работала весь этот год потому как была беременна, могу ли я написать что нахожусь на иждивении у мужа? (муж ИП) но открыл он ИП 4 месяца назад, и декларацию в налоговую ещё не подавал, что нам делать в таком случае? Денег на банковском счету у меня нет.

Работала в 2015 и 2016 годах на физическое лицо, справку 2 ндфл соответственно предоставить не могу, есть трудовой договор, как мне подтвердить доход? Что указать в уведомление о подтверждении проживания? У меня внж. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я домохозяйка, муж работает. Нахожусь ли я на иждивении у мужа?

В УФМС для получения ВНЖ необходимо предоставить справку о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель. Нужно ли как-то документально подтверждать, что я нахожусь на иждивении? Или достаточно просто предоставить справку о доходах мужа?

Для получения гражданства мужу нужно подтвердить доходы. Муж у меня на иждивении я индивидуальный предприниматель, веду деятельность. Какие нужно предоставить с моей стороны документы, если я не плачу 13% и у меня нет справки 2 НДФЛ? Спасибо.

Такая ситуация мой муж иностранный гражданин находиться по рвп нам сказали нужно потвирждение дохода, но муж не работал, я работала не официально сейчас нахожусь по уходу за ребёнком, что делать если анулируют рвп мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение