Возможно ли оформить дополнительный отпуск за выслугу лет, если сотрудник находился в отпуске по уходу за ребенком сразу после декрета?

• г. Пермь

Можно ли оформить сотруднику дополнительный отпуск за выслугу лет за те периоды, в которых он находился в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет сразу же после выхода из декрета?

Ответы на вопрос (1):

Приветствуем Вас на нашем сайте.

В настоящий момент это только по усмотрению работодателя

Желаем Вам разрешения Ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Планирует выйти из отпуска досрочно, чтобы сразу же уйти в оплачиваемый отпуск, а после его окончания опять уйти в отпуск по уходу за ребенком. Обязан ли работодатель предоставлять оплачиваемый отпуск в середине отпуска по уходу за ребенком? И должен человек после выхода из отпуска по уходу отработать хотя бы смену, или со дня выхода можно сразу отправить в оплачиваемый отпуск? Спасибо!

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До выхода в декрет у меня был отпуск 28 дней. Во время декрета меня перевели на другую должность и мой отпуск стал 42 дня. Сколько дней отпуска мне должны дать сразу после выхода из декрета. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, второй раз подряд, т.е. из декрета в декрет, могу я взять сразу же ежегодный отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если да, то как его должны рассчитать?

На место сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, принят временно сотрудник, который тоже ушел в декретный отпуск. Основной сотрудник, проработав после выхода из отпуска по уходу за ребенком 2 года уволился по собственному желанию. Принят новый сотрудник. Имеет ли право новый сотрудник остаться на этом месте после окончания отпуска по уходу за ребенком у временного сотрудника?

Находилась в декрете ом отпуске до 3 лет, могу ли сразу после выхода взять оплачиваемый отпуск. Всё отпуска до декрета я отгуляла.

Предоставляется дополнительный отпуск за выслугу лет сотруднику фсин после выхода из декрета.

Я 2 года работаю на месте сотрудника который находится в отпуске по уходу за ребёнком. В мае этот сотрудник собирается выйти из отпуска. Могу ли я взять ежегодный отпуск за день до выхода основного сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник УФСИН, нахожусь в отпуске за текущий год, после его окончания ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, уже написан рапорт. В период отпуска я заболела, продлевается ли мне отпуск или сразу по рапорту отправляют в отпуск по уходу.

Сотрудник принят 21.01.2013. За период работы 21.01.2013-20.01.2014 в отпуске был с 20.01.2014-16.02.2014. В период с 22.02.2014 по 23.08.2014 находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сотрудник для ребенка приходится дедушкой. Сколько дней отпуска я ему еще должна? И как сразу после отпуска по уходу за ребенком я должна давать отпуск? Заранее спасибо.

На время декретного отпуска принят другой работник. Который тоже уходит в декрет. Будет ли ему поле декрета выплачиваться пособие до 1.5 лет? Может ли работодатель уволить замещающего сотрудника, который в отпуске по уходу за ребенком находится (до момента выхода основного работника)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение