Национальный парк Самарская лука - доступные рекреационные зоны для инвалидов по государственной программе о доступной среде

• г. Самара

В нац парке самарская лука есть рекреационные зоны. Обязаны мне инвалиду 1 группы выдать разрешение на посещение, по гос программе доступная среда для инвалидов?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Эти льготы являются региональными, поэтому вам необходимо обратиться заявлением в социальный отдел администрации по месту вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Эти льготы являются региональными, поэтому Вам необходимо обратиться в многофункциональный центр.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я, инвалид 1 группы, руководство национального парка Самарская лука отказывают мне на выдачу разрешения, на посещение рекреационной зоны парка, которая не запрещена для посещений. Есть государственная программа, принята правительством и гос думой, о доступной среде для инвалидов. Есть возможность получить его?

Программа доступная среда для инвалидов, даст мне положительный результат при обращении в прокуратуру на получение разрешения в рекреационную зону нац парка?

Руководство нац парка отказало по причине нет в федеральном законе на выдачу разрешений, такой категории граждан. Нарушая этим отказом программу доступная среда для инвалидов, принятой правительством и гос думой РФ.Вопрос! Как добиться выдачи разрешения в рекреационную зону и как бороться за свои права?

Для реализации программы "Доступная среда" требуется организовать парковочное место для инвалидов. У нас нет зоны парковки. Куда можно обратиться и какие документы будут нужны для организации парковки, в т.ч. для инвалидов.

Я инвалид 1 группы, руководство нац парка не дает разрешения на посещение рекреационной зоны. Могу его получить?

Интересует увольнение инвалида по мед показаниям работодатель отказывает в увольнении инвалиду 2 группы труда устроенному по программе доступная среда для инвалидов после перенесших операции и инвалида установлена 2 группа 2 степень ограничения а работодатель отказывает в увольнении не хочет увольнять по медицинским показаниям в праве ли он отказать если в комиссии мсэк написано в реабилитации что инвалид нуждается в трудоустройстве характеристика производственного места и саму рабочее место очень сильно различаются?

Возможно ли менять окна в санузлах для инвалидов и на путях эвакуации по программе Доступная среда, если они ветхие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право управляющая компания брать деньги за установку пандуса, для инвалида 1 группы, в подъезде многоквартирного дома? Ведь есть программа доступная среда по которой на эти цели должны выделяться средства?

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 1 группы. Писала заявление в администрацию своего города на установку пандуса по программе "Доступная среда" для инвалидной коляски на крылечке дома. Мне пришел ответ, что надо получить согласие 2/3 собственников дома, определить стоимость и источник финансирования. Получается, что администрация всю ответственность по установке пандуса скидывает на собственников дома. Но собственники от дома несогласны отдавать деньги.

Я собственником квартиры не являюсь. Квартира в которой я живу, она муниципальная (неприватизированная).

Подскажите, пожалуйста, как мне добиться установку пандуса на крылечке для инвалида по программе "Доступная среда"?

При посещении нац. парка "Самарская лука" по незнанию не приобрели т.н. путевку. Инспекция составила протокол, который будет рассматриваться 13.06.17 без нашего участия (ехать далеко). В стоих действия должностное лицо ссылается на ФЗ "Об особо охраняемой территории", который устанавливает систему взымания платы за посещения нац парка. Вопрос: какой может быть наложен штраф, и когда ждать извещения о штрафе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение