Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Такой вопрос платим по кредиту приставам каждый месяц а сегодня пришло письмо то что они будут и списывать деньги по испольному листу 50%

имеют ли права? Если до этого платился кредит и есть маленький ребёнок.

вопрос №13638715
прочитан 20 раз

Согласно Федерального закона об исполнительном производстве статья 4, 79, 99 в праве взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно Но если у вас остается меньше прожиточного минимума вашего региона на себя и на ваших иждивенцев то вы вправе обжаловать действия пристава в судебном порядке и уменьшить размер удержаний по исполнительному листу.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Однако должник имеет полное право подать заявление о снижении размера удержаний.

Вам помог ответ: ДаНет

Если есть просроченный долг и судебное решение, то имеют право. Всего приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве. Можете попробовать в суде уменьшить этот процент.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X