Как узнать и снять запрет на регистрацию автомобиля в РЭО ГАИ?

• г. Краснодар

Купил автомобиль на нём наложен запрет на регистрационные действия в РЭО ГАИ не оформляют. Как можно узнать за что и кто наложил запрет. И можно ли снять с этого запрета автомобиль данные.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала нужно выяснить причину данного запрета. Это можно сделать в службе судебных приставов. Удачи Вам!

Здравствуйте! В данном случае узнать это Вы можете в РЭО и у продавца автомобиля. Если автомобиль находится в залоге, то в судебном порядке его у Вас просто изымут.

Согласно части 2 статьи 24 Конституции Российской Федерации вам обязаны были сообщить, На каком основании вам отказывают в регистрационных действиях. Потребуйте письменный отказ, А также постановление ФССП о наложении ограничений.