Как узнать и снять запрет на регистрацию автомобиля в РЭО ГАИ?

• г. Краснодар

Купил автомобиль на нём наложен запрет на регистрационные действия в РЭО ГАИ не оформляют. Как можно узнать за что и кто наложил запрет. И можно ли снять с этого запрета автомобиль данные.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала нужно выяснить причину данного запрета. Это можно сделать в службе судебных приставов. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае узнать это Вы можете в РЭО и у продавца автомобиля. Если автомобиль находится в залоге, то в судебном порядке его у Вас просто изымут.

Спросить
Пожаловаться

Согласно части 2 статьи 24 Конституции Российской Федерации вам обязаны были сообщить, На каком основании вам отказывают в регистрационных действиях. Потребуйте письменный отказ, А также постановление ФССП о наложении ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль, поставил в ремонт. Пока автомобиль находился в ремонте на учёт его не ставил. После ремонта хотел поставить на учёт,но на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен уже после моей покупки. В ПТС и договоре купли-продажи указано число продажи автомобиля. Могу ли я на основании этого снять этот запрет на регистрационные действия, ведь владельцем данного автомобиля я стал до этого запрета.

Интересует один интересный момент

Тема: запрет регистрационных действий

На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли данный автомобиль снять с учета.

Зашёл на портал автокод, проверил свою машину, в колонке запрет на регистрационные действия есть отметка

Но есть так же и колонка снятие с учёта в которой указано что на мой автомобиль сдесь запретов нет. Подскажите пожалуйста не является ли снятие с учёта авто регистрационным действием или портал действительно прав и есть разделения в действиях.

Если на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия, можно ли пересекать границу РФ на автомобиле. В данный момент ведутся судебные разбирательства по снятию запрета (запрет наложен на предыдущего хозяина авто).

Хотел узнать, что можно сделать. Купил машину по договору купли продажи. Потом узнал, что наложен запрет на регистрационные действия. Как можно снять запрет?

Автомобиль, на который наложен запрет ФССП на регистрационные действия сгнил. Долг не выплачен (повод для запрета). Как утилизировать авто? Как снять запрет?

Купил машину по договору купли продажи оказалось что на данный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия как правильно поступить в данной ситуации и как снять запрет.

Купили машину, а на ней наложен запрет на регестрационные действия судебным приставом. Как узнать причину запрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая ситуация купил машину прошло пол года на учёт не успел поставить так как сломался двигатель машину починил решил пробить на запреты и выяс нил что на машине запрет на регистрационные действия наложен приставом 03.03.2017 со старым хозяином связи вообше никакой неосталось что б узнать о запрете. Как можно узнать за что наложен запрет?

Судебный пристав исполнитель согласно постановления о взыскании за должности наложил ограничение на регистрационные действия 07.11.2013. За должность была погашена 03.02.2014 (на что имеются квитанции и письменное постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий) Но по факту осуществление регистрационных действий в РЭО ГИБДД не представляется возможным, так как в базе ГИБДД запрет не снят, а приставы утверждают что всё снято. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение