УК принимает одностороннее решение о переходе на непосредственное управление, игнорируя решение общего собрания собственников

• г. Омск

Здравствуйте! У нас восьми квартирный дом. Управляющая компания предложила нам перейти на непосредственное управление. Мы провели общее собрание дома, на котором решили оставить управление домом-УК.А сегодня, узнаем, что наш дом на НУ. Права ли УК ПРИНИМАТЬ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ в одностороннем порядке, игнорируя наше решение общего собрания собственников. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, конечно - УК не права.

Для начала в администрацию обратитесь

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!