Вопрос о возможном увеличении срока лишения водительских прав с 1,5 года до 3 лет

• г. Воронеж

Летом было лишение водительских прав на 1,5 г. Сейчас 264.1 УК. Подскажите, могут ли оставить лишение на 1,5, или судья увеличить срок на 3 года?

Ответы на вопрос (1):

По первом нарушении в любом случае будет полтора года лишения права управления. Но к этому сроку может добавиться дополнительный срок по уголовной статье.