Купили квартиру по ипотеке на мужа - можно ли подать на налоговый вычет вместе?

• г. Славянск-на-Кубани

Квартира куплена по ипотеке в августе 2017. по ипотечному договору квартира оформлена на мужа. Имеем ли мы право подать документы на имущественный налоговый вычет вместе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в налоговую за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.