Возможность сына наследовать жильё после смерти престарелой матери и его отсутствие собственного жилья.

• г. Тюмень

Если престарелая мать стоит на очереди на получение жилья (своего нет), после её кончины может получить сын это жильё по очереди или нет? (своего жилья у него тоже нет, сейчас ему 50 лет)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не сможет.

Данные о смерти поступают в департамент и человек снимается с очереди на получение жилья в связи со смертью.

Если у сына нет своего жилья, то ему так же необходимо подготовить пакет документов и сдать его в МФЦ для постановки на очередь.