Покупали квартиру в 2016 году по материнскому капиталу, положен ли возврат 13%?

• г. Владимир

Здравствуйте. Покупали квартиру в 2016 году по материнскому капиталу, положен ли возврат 13%?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как вычет со средств материнского капитала не предоставляется.

Средства материнского капитала не являются вашими личными денежными средствами, поэтому никакого налогового вычета вы сможете получить.

Здравствуйте, если квартира была полностью оплачена маткапиталом, то вычет Вы не получите. Если были вложены собственные средства, то вычет будет рассчитываться из суммы за вычетом маткапитала.