Как защититься от ложных вызовов соседей и возможность привлечь их к ответственности

• г. Смоленск

Мы делали ремонт в квартире днем, но соседи вызвали участкового. Преступления в этом нет. Можно как-то привлечь соседей за ложный вызов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вы не можете привлечь соседей за ложный вызов но можете взыскать с них за это моральный вред сначала Напишите претензию им в порядке досудебного урегулирования спора а затем обращайтесь с иском в суд.

А по какой статье я могу взыскать за моральный вред?

Здравствуйте, Анна, не стоит и обращаться в суд, если вам что-то и взыщут, то это будет просто копеечная сумма. Больше потратите нервов и времени.

Удачи вам и всего наилучшего