Бывший супруг хочет подать в суд с просьбой о возможности самостоятельного содержания и уменьшении алиментов

• г. Москва

Бм по решению суда за 2.5 заплатил всего 4 раза. Мне выходитьна работу через 2 месяца. Может ли он подать в суд с просьбой О ТОМ ЧТО бывшая супруга вышла на работу. И она может себя сама содержать. И не платить мне долг по алиментам или ПРОСИТЬ УМЕНЬШИТЬ ЕМУ ДОЛГ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Долг по алиментам он обязан оплатить. Не имеет значения, что вышли на работу, долг остается. "Трясите" пристава, который ведет ваше дело, чтобы провел проверку работодателя БМ.

УМЕНЬШИТЬ ЕМУ ДОЛГ. - НЕТ, НЕ ИМЕЕТ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ.

Аналогично - не имеет права и законных оснований не платить долг по алиментам.

Может, но перспектив нет у него никаких.

В данном случае снижение долга невозможно. Если речь идет о то что возможно снижение размера алиментов на содержание бывшей супруги то этот вопрос решается в судебном порядке и только в отношении будущих платежей.