Хотел узнать сколько часов должен работать сотрудник за компьютером на легком труде по причине беременности?

• г. Нижний Новгород

Добрый вечер, хотел узнать сколько часов должен работать сотрудник за компьютером на легком труде по причине беремености?

Ответы на вопрос (3):

Статья 254 ТК РФ. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Ст 254 ТК РФ с комментариями и изменениями 2017 года.

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Количество часов работы должно быть прописано в справке. Как правило, количество рабочих часов в целом во время легкого труда не сокращается. Работа за компьютером должна чередоваться с иной работой. Непосредственно на компьютере работать должны не более 3 часов за смену.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Максим

Не более трёх часов за смену должны работать, остальное время легкий труд.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

После установления беременности, сколько часов в смену можно работать за компьютером? Что делать если на работе отказывают в легком труде?

Меня интересует сколько часов в день можно работать за компьютером

я хотела бы узнать сколько часов в день можно работать за компьютером на предприятии? И на какой документ можно ссылаться по этому вопросу? Какой кодекс, статья?

Я работаю продавцом-кассиром с графиком 2/2 по 12 часов. Мой срок беременности составляет 10 недель. Когда мне могут в ЖК предложить справку о легком труде. И как в моем положении мне могут облегчить мой труд? Ведь если не на кассе то на выкладке товара на полки. Больше там работать не кем. И по сколько часов я должна работать на легком труде?

Хотела узнать как расчитывают средний заработок на легком труде по беременности. Если до этого график был по 12 часов. А сейчас на 8 перевели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на 15 неделе беременности. Работаю удаленно за компьютером, на дому, график 2/2 по 12 часов. Гинеколог выдала мне справку о лёгком труде, на основании которой, мой рабочий день не должен быть более 8 часов в день. Вопрос: я буду получать зарплату по среднему или по факту отработанных часов?

Работаю в мвд срок беременности 2 месяца, вопрос такой: с какого момента перевод на легкий труд наступает? И сколько часов рабочий день будет длиться при легком труде?

В четверг данного месяца подала заявление на лёгкий труд по причине беременности. Срок 14 нед. Приложила справки из ЖК. Скажите, в течение какого времени работодателем рассматривается данное заявление и принимается решение? И ещё хотелось бы узнать, сколько часов в день беременной можно проводить за компьютером? Работа сидячая, смена 11 часов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение