Возможность сохранения квартиры без раздела пополам при разводе - анализ ситуации и доказательства

• г. Краснодар

Квартира для сына была приобретена родителями и оформлена на его имя в период его брака. Сейчас подано заявление на развод. Есть договор дарения денег сыну на приобретение квартиры в простой письменной форме не заверенный у нотариуса. Договорится с женой ему не удается. Она претендует на 1/2 квартиры. У меня есть справка 2 НДФЛ о моих доходах на момент составления договора дарения и выписка из банка о движении денежных средств на моем счете. Каковы мои шансы отстоять квартиру и не делить пополам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, шансы вполне реальные, предоставляйте все документы в суд, ищите свидетелей, которые смогут это подтвердить.

Удачи вам и всего наилучшего

Квартира, приобретенная в браке, является совместно нажитым имуществом супругов, делится между ними поровну при разводе. К возражению на исковое заявление супруги о разделе совместно нажитого имущества приложите договор дарения денежных средств. Изучите судебную практику по данному вопросу или ищите адвоката.