Право на получение решения суда - возможность получить его по электронной почте

• г. Екатеринбург

Я в процесс ездила за 100 км. Подала ходатайство выслать мне копию решения суда в соответствии с ст. 35 Гпк РФ в новой редакции. Новая редакция Ст. 35 ГПК РФ 1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Имею я право получить путем электронной почты решение и если да как этого добиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, на электронную почту Вам не обязаны отправлять копию решения суда. Вы можете зайти на сайте суда через специальную форму для получения электронной копии решения суда.

Спасибо, за ответ. А если решение суд не выложил? И о чем тогда речь... в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов,

Обязаны разместить решение суда. Если решение суда не размещено, то значит подавайте в суд ходатайство о выдаче копии решения суда на бумажном носителе.