У мужа статья 18 б, сейчас ему 39 лет. Хотим получить водительское удостоверение с категорией В. Возможно ли это?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Все зависит от заключения нарколога и психиатра, обратитесь к этим специалистам на прием

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Нарколог хотела дать справку, психиатр послала на местное обследование, а затем в область в ПНД. Правомерно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если у психиатра имеются какие-то сомнения, то он вправе направить вас на обследование. Ничего противозаконного нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы получить консультацию по следующему вопросу. Я имею удостоверение тракториста-машиниста категорий А В (выданное 28.03.2000 года) старого образца и водительское удостоверение категорий А Б С (выданное 13.12.1999 года). На одном из юридических сайтов я прочел, что для получения нового удостоверения в гостехнадзоре с категорией (СНЕГОХОДЫ) достаточно чтобы водительское удостоверение с категорией А (мотоциклы) было получено до 2000 года. Верно ли это.

При моем обращении в гостехнадзор мне было отказано. Прав ли инспектор гостехнадзора отказавший мне в получении удостоверения с категорией (СНЕГОХОДЫ).

Мой муж был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Недавно его поймали с поддельным водительским удостоверением. Дознавателю сказал, что это якобы это его водительское удостоверение он с кем-то договорился и ему вернули. Вся информация в водительском удостоверении верная, но отсутствует дата рождения.

Возможно ли развалить данное уголовное дело?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Знакомый был осужден по ст.327 за подделку водительского удостоверения, возможно ли ему официально выучится и получить водительское удостоверение.

Действительны ли национальные водительские удостоверения граждан Украины в России, если гражданину выдано удостоверение временного убежища на 1 год. Водительское удостоверение бессрочное. Можно ли устраиваться на работу водителем с таким удостоверением.

В соответствие со статьей 26 части 7 ФЗ О безопасности дорожного движения сказано, что (Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управление транспортными средствами, подтверждающие право управление транспортными средствами любой из категорий или под категорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории М) действует ли эта статья?! 20.04.2014 года я ехал на мопеде и меня остановил сотрудник ГБДД. И сказал мне, что я не могу ездить на данном транспортном средстве, так как нет категории М. Я предоставил ему свое водительское удостоверение с категорией В и сослался на статью 25 часть 7, 196-ФЗ. Сотрудник ГБДД сказал, что данный закон утратил силу и выписал протокол. Кто прав в данной ситуации?! За ранее спасибо!

Как и где можно получить водительское удостоверение с категорией М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого плана. Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2006 г у удостоверения нет срока действительности. В данный момент находиться временно на территории РФ имеет ли он право управлять автомобилем категории В или ему нужно получить новое водительское удостоверений т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляют что водительские права просрочены т.к. прошло более 8 лет. Некоторые сотрудники ГИБДД считают их действительными и ни каких штрафов не выписывают.

Вопрос такого плана. Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2000 г у удостоверения нет срока действительности. В данный момент находиться временно на территории РФ имеет ли он право управлять автомобилем категории В или ему нужно получить новое водительское удостоверений т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляют что водительские права просрочены т.к. прошло более 10 лет. Некоторые сотрудники ГИБДД считают их действительными и ни каких штрафов не выписывают.

Я получила гражданство РФ, а водительское удостоверение не поменяла. Какой срок я могу ездить на водительском удостоверении Казахстана и могу ли выехать с этим удостоверением в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение