Можно ли приватизировать квартиру, если человек выдал доверенность на ее регистрацию и через какое-то время умер?

• г. Москва

Можно ли приватизировать квартиру, если человек выдал доверенность на ее регистрацию и через какое-то время умер? И как это сделать или уже ничего не поделаешь? В квартире был также и я прописан. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если не был подписан договор передачи или поданы документы на приватизацию, то включить квартиру в наследство вряд ли удастся. последняя судебная пратика в Москве идет по такому пути. Но если вы в квартире зарегистрированы, то у вас проблем нет - подаете на приватизацию на свое имя. Или вы уже принимали участие в приватизации?