Проблема с просроченным долгом от коллекторской фирмы по отношению к компании Билайн - что делать?

• г. Москва

Меня зовут Людмила у меня такая проблема мне пришло письмо от кол лекторской фирмы о уведомлении просроченной за должности перед компанией Билайн в размере 7000 рублей я с этим долгом несогласна так как не понимаю откуда он взялся на момент блокировки телефона долга не было но сотрудниками Билана мне пояснили что через два дня после лакировки мной номера если я не подтвердила о этом в офисе блок с номера сняли так как оказалось что тариф кредитный о чем я и не знала долг вырос а я и не подозревала этого вот темпер кол лекторы на меня вешают этот долг что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Самостоятельно ничего не платите. Если считают, что должны, то пусть подают в суд исковое заявление о взыскании задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Второй раз обращаюсь к вам. От КЭФ пришло письмо, что скоро подадут заявление о вынесении судебного приказа, долг 3189 р. Еле-еле вспомнила, что два года назад перешла на Мегафон, а симкарту Билайна выкинула. На ней точно долгов не было! Теперь понимаю, что надо было писать заявление в офисе Билайн. Я так понимаю, что это долг за тариф на той сим-карте? Что делать? Платить? И ехать в офис Билайна?

ООО рсв прислало письмо и звонят, что у меня объявился долг Билайну в размере 2400 (!). Билайн меня не уведомлял. Номер был заблокирован, так как два месяца я им не пользовалась, долгов не было. Ходила в Билайн восстановить номер, номер не вернули. Есть ли у них основание мне звонить и что это за фирма?

Мне пришло письмо что моя дочь должник. СОТОВЫЙ ОПЕРАТОР Билайн передал долг ООО Кредитное Бюро Русский С тандарт и требуют 1600 рублей. До этого я сам разговаривал с оператором Билайн и обьяснял ему как такое может быть. У дочери был тариф в месяц она платит 300 рублей я допускаю что они могли ей дать в долг 300 рублей но 1600 это нонсен. Я когда сам беру по номеру 141 250 рублей у билайна то я знаю что я взял а дочь у них не просила вот в чем проблема в сумме.

Мне пришло письмо от коллекторов "Кредитэкспресс" с просьбой оплатить долг билайна 840 руб. Причем долг билайна 469 рублей, а 370 руб. - это уже услуги коллекторов. Долг билайна от 10.09.2016 г. Я симкой не пользовался, она была утеряна. Никаких письменных уведомлений по почте оплатить долг билайн мне не присылал, а лишь только смс на телефон с информацией о задолженности как они утверждают. В письме от коллекторов есть договор, где им передан мой долг билайна. Требуют оплатить до 10.03.2017, иначе передадут дело в суд. Подскажите пожалуйста, нужно им платить или это мошенники? Заранее спасибо!

День добрый. У меня такая проблема. Мной был взят компанией быстроденьги займ в размере 7000. просрочил. Пришло письмо по месту жительства от другой компании что долг вырос перед компанией быстроденьги 23100. оплатил согласно письму на реквизиты указананые в письме. Идет уже второй месяц деньги пришли на счет. А компания говорит что средства не поступили. Тогда куда обьращаться чтобы узнать кому принадлежит счет по которому была произведена оплата в сумме 23100.

Была задолженность по номеру билайн в размере 500 рублей, я ее погасила. Но спустя год пришло письмо от КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС, чтобы погасить долг по номеру билайн но уже в размере 6000 тысяч рублей, откуда взялась такая сумма? И что мне делать?

У меня такая проблема, в 2016 году был куплен телефон с ним мне подпоили сим карту Билайн, ей я попользовалась от силы раза два и в итоге потеряла. Сейчас мне пришло письмо от Билайна сто у меня задолженность 400 рублей, потом пришло письмо от службы взыскания уже на 1500 тысячи, что делать в такой ситуации? Платить за то чем я не пользовалась не хочу. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать в следующей ситуации: на моё имя был зарегистрирован номер телефона у ПАО ВымпелКом - Билайн, им пользовался сын, в прошлом году на номер были подключены платные подписки (уже не доказать кем, но по взятой мной счёт-фактуре номера принадлежат Билайну и с них много у кого списывали деньги по подпискам) мне по почте прислали требование с оплатой, сначала от Билайн, теперь каждый месяц присылают от коллекторской службы "свеа экономи сайпрус лимитед " рекомендации по оплате счёта. Счёт долга мы в итоге оплатили в офисе Билайна по номеру договора. А коллектора так и продолжают присылать долг ещё и с неустойкой.

Добрый день... пришло письмо от коллекторов о долге в билайне...2200 р... якобы за какие то подключённые услуги на номере которым я давным давно не пользуюсь... я и не знала что у меня там есть какой то долг, Билайн не оповестил о долге и о том что они передали мою задолженность коллекторам... скажите пожалуйста допустимы ли подобные действия со стороны билайна... и что мне теперь делать? Ведь данными услугами я не пользовалась и не знала о существующем долге.

Такая ситуация Билайн передал мой долг коллекторам (долг 700 р) они прислали письмо мне что погасите долг в размере 2000 рублей и реквизиты куда деньги отправить и так сказать угрожают что если не оплачу долг перед ними то они в бюро кредитных историй отметят там что то. Что делать оплачивать? Просто письмо пришло печать которая должна быть оригинальной ее нет она на компьютере напечатана и зарегистрирована это Кантора на Кипре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение