Из муниципальной квартиры украли паспорт. Получил новый паспорт. Надо брать выписку из росреестра?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Не надо, Вы же не собственник, Росреестр не регистрировал за Вами право собственности на квартиру. Можете запросить Выписку из ЕГРН, но получите уведомление об отсутствии сведени о зарегситрированных правах на квартиру.

Кроме паспорта больше ничего не украли? Интернета начитались. Постоянно вопросы об украденном паспорте из муниципальной квартиры. У собственников почему-то не крадут паспора из их квартир...