Возможные последствия передачи фото паспорта злоумышленникам - стоит ли беспокоиться?

• г. Сыктывкар

Не подскажите ли вы, если злоумышленники получат фото моего паспорта (фото самых важных страниц), что они могут с этим сделать, стоит ли волноваться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

Самое главное, что получат злоумышленники на фото Вашего паспорта - это Ваша подпись.

В сговоре с недобросовестными работниками какого-либо банка можно оформить на Ваше имя кредит. Потом замучаетесь доказывать, что это не Вы подписывали кредитный договор.

В сфере недвижимости также недобросовестные работники могут воспользоваться Вашими данными и подписью. Мошенники на многое горазды!

Удачи и будьте осмотрительны!