Возможные последствия передачи фото паспорта злоумышленникам - стоит ли беспокоиться?

• г. Сыктывкар

Не подскажите ли вы, если злоумышленники получат фото моего паспорта (фото самых важных страниц), что они могут с этим сделать, стоит ли волноваться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

Самое главное, что получат злоумышленники на фото Вашего паспорта - это Ваша подпись.

В сговоре с недобросовестными работниками какого-либо банка можно оформить на Ваше имя кредит. Потом замучаетесь доказывать, что это не Вы подписывали кредитный договор.

В сфере недвижимости также недобросовестные работники могут воспользоваться Вашими данными и подписью. Мошенники на многое горазды!

Удачи и будьте осмотрительны!

Спросить
Пожаловаться

Злоумышленники взломали почту и аккаунт Инстаграм и выложили фото паспорта в Инстаграм (страница с фотографией). Что лучше сделать? Заменить паспорт?

Нашла сайт по трудоустройству, попросили выслать фотокопии страниц паспорта и инн, выслала без пометок, но фото не четкие. Стоит ли менять паспорт, чтобы злоумышленники не воспользовались моими данными?

В паспорте на странице с фото вздулась немного плётка по всей странице мелкими полосками. Сам паспорт весь целый, страница с фото читаема.

Нужно ли в этом случае менять паспорт как испорченный?

Какие документы менять после замены паспорта на новый?

Скажите если сканированная страница паспорта (фото, печати подписи серия и номер) была отправлена в интернет для восстановления страницы на сайте. Могут ли быть использованы незаконно данные паспорта посторонними лицами? Стоит ли менять паспорт?

Если фото первой страницы моего паспорта находится у другого человека, чего мне стоит опасаться, что могут сделать без моего ведома? Или же без моего присутствия ничего не получится?

Злоумышленники мошенническим путем завладели фото моего загран паспорта, основного паспорта с пропиской и фото меня с паспортом в руках (якобы для верификации). Подскажите, могут ли они взять на меня кредит или иные обязательства, без моего согласия? Нужно ли переформлять паспорт, какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили роботу в интернете при этом просят фото паспорта 1-2 страницы и мое фото в руках паспорт могут ли они взять кредит или что то зделать по фото?

Если я доверю злоумышленнику своё фото рядом с паспортом, но при этом закрываю серию и номер. Злоумышленник может использовать фото в карыстных целях?

В соц. сети одноклассники бывший муж моей племянницы создаёт страницы с её фото и порочит её высказываниями с этой страницы. Обращались к модераторам, они удаляют страницу и на этом всё.На очередной созданной им странице он выкладывает фото моего ребёнка и мамы. Ничего под ними не пишет-просто использует фото. Как мне привлечь к ответственности этого человека за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение