Может ли продавец расторгнуть договор, если квартира приобретена под материнский капитал и рассрочку и частичная оплата была просрочена?

• г. Кострома

Квартира куплена под материнский капитал и плюс рассрочка. То есть квартира под обременением. Временно были трудности и часть оплаты просрочил. Может ли продавец расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Увы, продавец может обратиться с заявлением о расторжении договора купли-продажи жилья. Советую изыскать денежные средства и погасить задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю свою квартиру под материнский капитал и плюс доплата с рассрочкой на 5 месяцев до 03.02.17, договор купли продажи оформлен с обременением, я остаюсь собственником до полного расчёта погашения рассрочки платежа. Покупатели не оплачивают рассрочку прописанную в договоре, материнский капитал мне перевели и я внесла его в качестве задатка за покупаемую мной квартиру за счёт продеваемой. Могули я расторгнуть договор купли продажи за не исполнение своих обязательств по предварительному договору покупателем и должна ли я вернуть материнский капитал с случае расторжении договора в мою пользу?

Можно ли расстаргнуть договор купли-продажи, если квартира была куплена на материнские капиталы и обременение ещё не снято?

При покупке квартиры (оплата: личные средства+маткапитал) продавец просит внести в договор, что в случае отказа ПФР в маткапитале покупатель вносит личные средства, а также просит, чтоб до полной оплаты было обременение. Вопрос: 1. в договоре нужно что-то указывать про обременение (залог) до полной оплаты или в силу закона, если не указано обратное, регпалата автоматически зарегистрирует с обременением? 2. бывают случаи отказа в предоставлении маткапитала? Просто боимся, что если так укажем в договоре, то ПФР придумает основания для отказа.

Если дом куплин за материнский капитал, может ли продавец расторгнуть договор купли продажи.

Был заключен договор на обучение с онлайн-школой, оплата услуг по обучению производилась через рассрочку с ежемесячными платежами. Схема, получается такая, - по договору обучения со школой заключается договор рассрочки оплаты с банком, банк переводит всю сумму школе, я плачу ежемесячно оговоренную сумму банку, погашая рассрочку.

Договор с самой школой был впоследствии расторгнут через суд, но договор с банком не расторгнут, продолжала по нему платить, пока суд не вынес окончательное решение именно по расторжению договора со школой.

Вопрос - можно ли расторгнуть договор рассрочки с банком и вернуть уже уплаченные по рассрочке деньги? Как производится возврат денег?

Квартира куплена с помощью материнского капитала, материнский капитал выплачен, как снять обременение если продавец уехал в другой город и не оставил адреса.

Мы купили квартиру за материнский капитал, сделка с обременением, продавец умер за два дня до поступления денег на его счет, наследников трое, вступят в наследство в январе 2018 г. Кто снимет обременение с квартиры? Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги в ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: заключен договор купли-продажи недвижимости, после государственной регистрации прав собственником становится несовершеннолетний ребенок, оплата по условиям договора купли-продажи недвижимости: часть наличными, часть-материнский капитал. Пенсионный фонд оказал в выплате (не были наделены собственностью в купленной квартире все члены семьи). История сделки: члены семьи мать и трое несовершеннолетних детей, отцы разные, один ребенок получает после смерти отца долю в квартире, мать продает данную долю и покупает новую квартиру, часть оплаты за которую по условиям договора должно быть произведено выплатой материнского капитала. Собственностью в новой квартире был наделен только тот ребенок, чья собственность была продана, на том основании, что другие члены семьи не были наделены собственностью ПФ отказал в выплате материнского капитала, другой возможности оплатить купленную квартиру нет. Как лучше поступить: возможен ли дар части квартиры другим несовершеннолетним детям или необходимо расторгнуть договор, как получить разрешение органов опеки. Как органы опеки отнесутся к уменьшению собственности несовершеннолетнего. Возможен ли быстрый вариант решения проблемы. Продавец вышеуказанной квартиры также оказался заложником ситуации: купили новую квартиру с учетом части оплаты материнским капиталом.

Через маткапитал куплен квартира часть денег в рассрочку договаривались я не смогла оплатить бывшая собственница подаёт в суд расторгнут договор, скажите пожалуйста они должны вернуть материнский капитал которым часть я оплатила?

Мы оформили договор купли продажи квартиры и часть денег уже перечислили продавцу, а часть денег должен был перевести пенсионный фонд (материнский капитал) через пару месяцев. Договор в регистрационной палате зарегистрирован, свидетельство получили с обременением на квартиру. Сейчас решили расторгнуть договор, продавец согласен. Как оформить? Соглашением или заявление в регистрационный орган? Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение