Может ли продавец расторгнуть договор, если квартира приобретена под материнский капитал и рассрочку и частичная оплата была просрочена?

• г. Кострома

Квартира куплена под материнский капитал и плюс рассрочка. То есть квартира под обременением. Временно были трудности и часть оплаты просрочил. Может ли продавец расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Увы, продавец может обратиться с заявлением о расторжении договора купли-продажи жилья. Советую изыскать денежные средства и погасить задолженность.