Влияние обучения во вторую смену на успеваемость и нормативы в разных классах

• г. Санкт-Петербург

Добрый Вечер! Мой ребёнок учится во вторую смену (6 класс). Это уже третий раз вторая смена за шесть лет! Некоторые классы только один раз учились так поздно. Есть ли какие-то нормативы? Как часто и какие классы (начальные, старшие и т.д.) можно обучать во вторую смену? Успеваемость во время обучения во вторую смену снижается, трудно усваивать учебный материал в 18 ч. и позже.

Ответы на вопрос (4):

В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

САНПИН 2.4.2.2821-10 С ИЗМЕНЕНИЯМИ №1 И №2

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!.. странно... Я всегда в детстве мечтала учиться во вторую смену.. и лично у меня успеваемость наоборот была лучше.. потому как в первую смену я все время спала в школе.. особенно в полярную ночь... Вы спросите у ребенка, как ему самому больше нравится?

Спросить
Пожаловаться

Ссылку на норму можно? Просто мне нужен конкретный документ.

Спросить
Пожаловаться

САНПИН 2.4.2.2821-10 С ИЗМЕНЕНИЯМИ №1 И №2

пункт 10.4

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится во вторую смену (6 класс). Это уже третий раз вторая смена за 6 лет! некоторые классы только раз учились так поздно. Есть ли какие-то нормативы?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня ребенок пошел в 4 класс законо ли что по санпину в 4 классе должны учится во вторую сменну если мы во 2 классе и в 3 классе учились во вторую смену и сейчас тоже во вторую сменну уже третий год у нас вторая сменна.

Законно ли?два года подряд учиться во вторую смену в школе. Третий класс учились весь год вторую смену, а сейчас в четвёртом классе опять вторая смена, и предстоит сдача "впр"

В 3-м общеобразовательном классе обучается ребенок ОВЗ (ЗПР). Является ли это основанием дляперевода всего класса для обучения в первую смену. В школе две смены. 1 смена 1-е и 4-е классы, вторая смена 2-е и 3-е классы. Спасибо.

Меня зовут Алексей.

У меня сын сейчас заканчивает 2 класс. Учится во вторую смену. Третий класс тоже говорят что будут учиться во вторую смену. И четвертый класс у них получается во вторую смену. Законно ли это и как можно решить вопрос чтоб поменяли смены учебы.

П.С.: параллельные вторые классы сейчас учатся в первую смену.

В нашей школе всегда 4-ые классы учатся во вторую смену. Мой ребенок в том числе. Сейчас мы заканчиваем пятый класс. А в одном из четвертых классов учится внучка директора школы. Так вот они учились в первую смену, а во вторую - почему-то третьи классы. Я, так понимаю, что сейчас им надо какие-то классы оставить учиться во вторую смену, и почему-то это стали шестые классы, т.е. мы. Получается, что внучка директора ни разу не училась во вторую смену, а мы должны целых два года (в 4 и в 6 классе). Как можно грамотно поступить в этой ситуации, и оставить нашим детям первую смену.

Ребенок во втором и третьем классе учился во вторую смену, сейчас - четвертый класс опять вторая смена. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель ведет 4 класс и взяла еще 1 класс. 4 класс поставили учиться во вторую смену. Все родители 4 класса против второй смены, т.к успеваемость сильно снижается. Директор к мнению родителей не прислушивается. Куда можно обратиться?

Ребенок перешел в 4 класс. Два года учились во вторую смену, надеялись что в 4 классе будет первая смена, но сообщили, что нет учимся во вторую.

Конечно многое несправедливо, некоторые классы с 1 по 4 класс учатся только в первую смену. Как я поняла это решение директора ну и человеческий фактор (отношение к учителю).

Лично я считаю, что такое отношение не справедливо и директор в первую очередь должен думать и представлять интересы детей, удобство детей, а 4 классы это выпускной класс у них экзамены в конце года.

Школа у нас с углубленным изучением отдельных предметов.

Помогите пожалуйста, на какие документы, нормативы можно сослаться чтоб написать просьбу, обращение. Как юридически грамотно донести до руководства школы, что они не правы и убедить пересмотреть решение о 2 смене.

В четвертом и пятом классе учились во вторую смену. Перешли в шестой класс. И снова вторая смена. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение