Влияние обучения во вторую смену на успеваемость и нормативы в разных классах

• г. Санкт-Петербург

Добрый Вечер! Мой ребёнок учится во вторую смену (6 класс). Это уже третий раз вторая смена за шесть лет! Некоторые классы только один раз учились так поздно. Есть ли какие-то нормативы? Как часто и какие классы (начальные, старшие и т.д.) можно обучать во вторую смену? Успеваемость во время обучения во вторую смену снижается, трудно усваивать учебный материал в 18 ч. и позже.

Ответы на вопрос (4):

В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

САНПИН 2.4.2.2821-10 С ИЗМЕНЕНИЯМИ №1 И №2

Добрый вечер!.. странно... Я всегда в детстве мечтала учиться во вторую смену.. и лично у меня успеваемость наоборот была лучше.. потому как в первую смену я все время спала в школе.. особенно в полярную ночь... Вы спросите у ребенка, как ему самому больше нравится?

Ссылку на норму можно? Просто мне нужен конкретный документ.

САНПИН 2.4.2.2821-10 С ИЗМЕНЕНИЯМИ №1 И №2

пункт 10.4

Подробнее ➤