Куда обратиться за помощью и защитой от преследования, клеветы и угроз в соцсети и реальной жизни

• г. Санкт-Петербург

Куда мне обратиться за помощью, за преследование, публичную клевету в соц. сети в контакте, жестокие издевательства, угрозы, целенаправленная травля и агитация против меня других людей, чтоб довести меня до психушки и самоубийства?! Полиция этими делами не занимается, обращалась много раз! В суд обратиться нет денег. Я тяжело больной человек инвалид. Меня преследует группа людей, ждущих и толкаюших меня на самоубийство уже 3 года! Они также преследуют меня и в жизни, посредством клеветливых писем в МВД, Органы власти, и другие инстанции с грязной ложью и клеветой! Я в отчаянии! Кто мне сможет помочь и куда мне обратиться?!?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вам надо обращаться в полицию с заявлением на клевету, а также в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Елена! Обращайтесь в прокуратуру. Просите разобраться с вашим делом. Так же в прокуратуру можно писать жалобу на бездействие полиции.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, совершаются все действия являющиеся объективной стороной доведения до самоубийства, насилие, унижение, угрозы, клевета, издевательства, моббинг, и угрозы, травля, игнорирование нарушений прав, и т.д. но самоубийство или покушения на него не было, может ли это считаться покушением на доведение на самоубийство, или неоконченным доведением до самоубийства?

Здравствуйте. Я как частное лицо хочу предоставлять финансовую компенсацию (деньги), лицам в случае их суицида. Это законно?

Не пропаганда, а помощь. Я ПРОТИВ САМОУБИЙСТВ! Самоубийство-не выход из финансовых проблем! Раздай долги после смерти! Финансовая помощь родственникам самоубийц до 1000000 (1 миллион рублей) .На сегодняшний день Российские банки не предоставляют страховую программу жизни (и здоровья) для лиц планируемых совершить самоубийство. Выплата страховки жизни и здоровья происходит в случае смерти (самоубийства не в счет), и в случае приобретения инвалидности I или II группы. Наша частная организация поможет справиться с вашим горем. Я ПРОТИВ САМОУБИЙСТВ! Вопрос это законно?

В соц. сети ВК создали группу где происходят ежедневные обсуждения моей личности, клевета, оскорбления, идет настоящая травля и агитация людей. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ уже это невозможно.

Мне уже два года угрожает по смс бывшая жена моего человека. Угрозы воспринимаю реально, она способна сделать то,о чем пишет. Также она меня преследует. Не раз обращалась в полицию, но приходят отказы. Что предпринять? Будет ли возбуждено уголовное дело по факту смс-угроз?

Я обращалась с заявлением в полицию о проведении проверки факта преследования меня и моей несовершеннолетней дочери, так же о возбуждении уголовного дела за клевету, ответчик один человек. Факта преследования участковый не усмотрел, был отказ, так как там фигурирует родственник как свидетель, с уведомлением я еще не ознакомилась, хотя исходящий есть, но я его не получала, по факту клеветы, дело передано в суд. Подскажите, в какую инстанцию мне обратиться, чтобы возбудили уголовное дело за преследование, и есть ли сроки обращений в другие инстанции.

Есть человек, который много лет публично писал мне угрозы в сети. Призывал к самоубийству и так далее. Я с ним лично не знаком, поэтому мотивы мне неясны - скорее всего, на почве разного мировоззрения, но это неточно. Много раз заявлял в полицию (не менее 5 раз). Один раз удалось довести дело до суда (осудили по административке, помогли неравнодушные люди из прокуратуры). Хочу взыскать моральный вред и потребовать написать извинения. Исковое я уже подал, однако суд отклонил, найдя недостатки. Итак, нужна помощь юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня преследует бывший муж уже полтора года, обращалась в полицию, но бесполезно. Куда могу еще обратиться за помощью? Помогите пожалуста!

В какие инстанции я могу обратиться для защиты прав человека. Дело серьезное, тут и клевета и обман которые преследуют конкретную цель. Поэтому прошу указать органы власти куда можно обратиться. Участковому и начальнику полиции писали, ответа нет, скорее всего там все замазано, или нет тела, нет дела.

Такая ситуация. Меня преследует бывший муж. официально мы раздведены. Были угрозы моей жизни. Преследует уже месяца три. я уже начала новую жизнь с новым мужчиной. Он караулит со своими друзьями его на работе-грозится убить. В полиции я обращалась. Писала заявление. Но все без толку. Незнаю что делать. Жизни своей не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение