Получение трудовой книжки без отработки тридцати дней - возможно ли?

• г. Кемерово

Отработала один день. Не понравилось - оказались ужасные условия работы, начальник - хам. Пройден медосмотр за счет работодателя и подписаны все документы. Сказали, что по закону я должна теперь три дня отработать. Отдадут ли трудовую книжку без этой отработки или теперь уже нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации ОБЯЗАНЫ вернуть трудовую книжку - удерживать не имеют право.

ОТрабатывать 3 дня - тут надо смотреть есть ли у Вас испытательный срок или же нет, а также могли просто аннулировать запись о приеме, так как время работы всего 1 день

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Да, когда подписывала приказ о приеме на работу, там было указано, что с испытательным сроком на 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать заявление об увольнении по собственному желанию завтра дня до даты увольнения. Обязаны выдать трудовую книжку в день увольнения – это указано в законе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно тогда сам срок отработки Вам указан верно,

Как следует из Письма Роструда от 19.12.2007 N 5203-6-0, если работник не приступил к работе в день начала работы, установленной трудовым договором, то работодатель может аннулировать трудовой договор, который будет считаться незаключенным. При аннулировании трудового договора работодателем издается приказ. При этом запись в трудовую книжку не делается.

Если работник решил уволиться по собственному желанию, проработав один день, увольнение осуществляется с соблюдением положений ст. 84.1 Трудового кодекса РФ.

Так что в принципе нарушений тогда нет, можете через 3 дня получить книжку на руки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу по приказу и в пенсионный успели отправить, отработал один день но так как у меня не было трудовой книжки сказали купить и принести на следующий день. Но на следующий день я уволился (работа не понравилась). Должны мне заплатить за один день? И должны ли открыть трудовую книжку?

Подала заявление на увольнение сегодняшним числом. Впереди праздники. Потому мне сказали, что трудовую книжку отдадут и дату увольнения считать 5 мая. А у меня 4 мая выпадает рабочий день по графику. Должна ли я отработать этот день? 4 мая? (если считать три дня - это получается, что 3 мая я уже свободна...)

При трудоустройстве работодателю была предоставлена медицинская книжка, для прохождения медосмотра. Трудовой договор не заключён по причине возникновения проблемы с предоставлением трудовой книжки (утеряна). Работодатель отказывается завести новую бумажную трудовую книжку, ссылаясь на то, что пропадёт стаж. Работодателю были предоставлены: СТД-Р с последнего места работы и СТР-ПФР. Несмотря на это работодатель утверждает о необходимости наличия старой трудовой книжки. Как теперь забрать у работодателя медицинскую книжку?

Муж устроился на работу, отработал неделю, решил уйти-не понравилось. Да, мед. осмотр и сан. минимум были пройдены за счёт работодателя. Зачёркнуты все результаты мед. осмотра, сан. минимум не тронут. Теперь мед. книжка считается недействительной? И мог ли работодатель так поступить или это не законно?

Как мне действовать в сложившейся ситуации. Я была принята на работу на испытательный срок на три месяца, при этом никаких заявлений о приеме на работу не писала, просто вышла и все. трудовую у меня вяли в первый же день. Я отработала больше месяца работа не понравилась, нашла другую. Но трудовую книжку мне не отдают, мотивируя тем, что должна отработать две недели. Документов оговаривающих все это я не подписывала. Как вернуть трудовую, чтобы там её не потеряли случайно потом.

С уважением, Светлана. Спасибо.

Я работодатель, сотрудник обучался за мой счет, в договоре прописано в случае обучения отработать 3 года, обучение состоялось, но сам договор заключен на неопределенный срок. Сейчас работник написал заявление на увольнение и ушел, те. отсутствовал рабочий день. Теперь требует трудовую книжку. Должна ли я вернуть трудовую книжку или требовать отработки 2 недели? Или требовать отработки на 3 года.

Устроилась на работу на производство, забрали трудовую. Отработала один день, в качестве ученика. Не понравилось. Могу ли я забрать трудовую, без отработки. Не хотелось бы,чтобы в трудовой стояла запись. Когда ставят записи о трудоустройстве в трудовой книжке, сразу же или спустя две недели, после прохождения стажировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситация такая: работодатель увольняет по соглашению сторон, не по собственному желанию, мотивируя возможность уйти без отработки, хотя ранее мой прямой руководитель сказал, что при увольнении отработки для меня не будет.

Теперь написано заявление на увольнение по соглашению сторон, но все ранвно условие было, что я должна отработать несколько дней, до дня официального увольнения. Мне сказано прямым руководителем было выйти только пока на один день, я вышла и отработала, но на остальные дни отработки я якобы не нужна. Это что может означать и почему тогда не отпустить сотрудника сразу же следующим числом?

Может ли работодатель переиначить статью увольнения и уволить по статье якобы неуважительного невыхода, хотя я готова выйти и отработать.

Я отработала три дня, трудовой договор не был подписан (я вообще ничего не подписывала), трудовая книжка у роботодателя, могу ли я уволиться без отработки двух недель?

Прошла медкомиссию за счёт организации, отработала неделю, условия работы не понравились. В трудовую книжку запись не сделали! Вопрос: имеют ли право с меня высчитать за медкомиссию и ничего мне не выплачивать за отработанные дни? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение