Водитель заблокировал карту водителя, но продолжает работать на заказе с помощью тахографа - возможно ли это?

• г. Красноярск

У водителя заблокирована карта водителя, он сдал её на разблокировку, Может ли при этом работать водитель на заказе, распечатав чеки на тахографе.

Ответы на вопрос (1):

Водитель не имеет права работать без карточки водителя. Распечатки тахографа не принимаются в этом случае. Если работодатель согласен оплачивать штрафы, можете работать.