Водитель заблокировал карту водителя, но продолжает работать на заказе с помощью тахографа - возможно ли это?

• г. Красноярск

У водителя заблокирована карта водителя, он сдал её на разблокировку, Может ли при этом работать водитель на заказе, распечатав чеки на тахографе.

Ответы на вопрос (1):

Водитель не имеет права работать без карточки водителя. Распечатки тахографа не принимаются в этом случае. Если работодатель согласен оплачивать штрафы, можете работать.

Спросить
Пожаловаться

Карта водителя (тахографа) была повреждена и не читается. Получается водитель не может в полной мере выполнять свою трудовую функцию. Что делать работодателю? И водителю в период замены карты? (карта перестала читаться не по вине водителя). Спасибо.

Водитель выехал в рейс 16.10.2021 г. Карта водителя была рабочая. А 18.10.2021 (водитель еще находится в длительном рейсе) тахограф "выкинул"карту с записью " Последнее изьятие карты от 18.10.2021 г. Сегодня тахограф ведет запись без индентификации водителя. Вопрос: может ли водитель добраться до дома с такой проблемой по карте без наказания?

Водитель по путевке ИП везет груз. Тахограф установлен и тарирован. У водителя не оформлена карта. Какой штраф может выписать транспортная полиция, и кому: водителю, индивидуальному предпринимателю, механику подписавшему путевой лист?

Машина на которой я работаю государственная, с желтыми номерами марка газель пассажирская, тахограф стоит, а карты управления нет гаи выписали водителю штраф, начальник заставляет платить водителя, то что карты нет это ведь не виноват водитель кто в этом случае должен платить штраф?

Может быть обращаюсь не по адресу. Вопрос про диспетчерские службы uber яндекс и им подобные. Они предлагают водителю зарегистрироватся у них в приложение и получать заказы. Выручка переводиться на личную карту водителя. Как и какие налоги должен оплачивать водитель?

На автомобиле юр лица установлен тахограф, но карта водителя находится на оформлении и срок её изготовления до 45 дней. Срок очень большой, а машина должна работать. Можем ли мы в данном случае эксплуатировать автомобиль при наличии тахографа, но пока без карты водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, водитель А находясь в не трезвом состоянии чуть чуть задел бампер водителя Б. Так как водитель А находился в не трезвом состоянии, водители договорились не вызывать ГАИ и решили встретиться на след. День. Водитель Б записал ДТП на видеорегестратор и на телефон водителя А в не трезвом состоянии. Возможно ли водителю Б доказать виновность водителя А, если авария была вчера и если водитель А сегодня уже трезв? И возможно ли вызвать гаи на сл. день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение