На меня собираются написать заявление что вовремя не отдал долг, что делать и чем грозит?

• г. Владивосток

На меня собираются написать заявление что вовремя не отдал долг, что делать и чем грозит?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации уголовной ответствнености не будет, но в суде с Вас могут взыскать, если есть расписка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если в полицию собираются подать заявление, то вам придётся туда явиться и дать объяснение. Однако это гражданско-правовой спор, он подлежит разрешению в судебном порядке.

Здравствуйте! Заявление проверят и этим все закончится. Так как в данной ситуации нет уголовной ответственности, то дело может быть рассмотрено в суде общей юрисдикции.

Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах уголовная ответственность не грозит, но если была письменная расписка, то могут обратиться в суд и взыскать долг в судебном порядке, всего хорошего!