Прошу помощи в случае издевательств и насилия над человеком с психическим заболеванием после потери матери. Вложен файл с деталями.

• г. Красноярск

Я обращался по поводу издевательств и насилия после смерти мамы над человеком который не может правильно понимать значение и страдает с детства психическим заболеванием. Хочу добавить в приложении файл с уточнениями ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгений!

А в чём, собственно, проблема? Если Вы хотите получить ответ на свой вопрос, то хотя бы его задайте. Пока изложили только обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли этому человеку хоть что-то за издевательство и насилие над больным психически человека с детства, который находился в состоянии болезни после и во время умирающей от рака мамы на моих глазах? Или сроки прошли и он будет и дальше продолжать свои действия по отношению и к другим, если он сам давал показания психиатру что занимается этим с 15 лет спит с мужчинами и постоянно вскрывает себе вены и попытки к извращениям?

Спросить
Пожаловаться

Ваш файл и не открывается. Но, не столь важно. А вы то, если видели, что такая ситуация, то обратились бы в полицию. Близкие родственники этого человека имеют право обратиться в полицию, или уж, на крайний случай, в СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соответственно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

Может ли являться приложением к договору документ (приложение), если в приложении сказано: это приложение № 2 к договору и при этом не указан номер договора и дата его составления, а в договоре напротив идет речь о приложении № 1 (но такого приложения не существует). Если я правильно понимаю то такое приложение не является юридическим документом к данному договору и соотвественно такое приложение к договору, как и договор к приложению ничтожны! Какой буквой закона определяется правильность составления приложений и доп. соглашений к договорам?

Заранее благодарен.

После смерти дочери можно ли наследство оформить только на мать умершей? Наследником является еще и дочь умершей, но она страдает психическим заболеванием и не в ее силах заниматься документами. Спасибо.

Она с 1990 года является инвалидом 1 группы в связи с диагнозом атеросклеротическая деменция с галлюцинатороно-параноидным синдромом выданным психиатрической МРЭК. Мама подписала акт дарения Но суд собирается назначить еще судебно психиатрическую экспертизу на рассмотрении которой поставить вопрос страдает ли мама каким либо психическим расстройством если да то может ли она по своему состоянию понимать значение своих действий и руководить ими зачем если и так ясно деменция и есть слабоумие заболевание вызванное повреждением головного мозга правомерно ли это.

Ситуация такая: Мой родственник предположительно страдает психическим заболеванием, на днях он проходил комиссию в районном ПНД но справку показывать мне отказался. Могу ли я как близкий родственник пойти в районный ПНД и получить копию последней справки о его психическом состоянии. Или это является тайной.

С чего начать оформление пожилой маме опекунства над сыном (32 года), который страдает психическим заболеванием, но наотрез отказывается от посещения психдиспансера? Какие документы нужно оформить до обращения в суд за признанием недеспособности сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается законодательства в сфере Интернета. Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию: если человек начинает скачивать некий файл, пользуясь пиринговой сетью (например, используя торрент-клиент), заведомо не зная содержимого этого файла, но в процессе скачивания понимает, что содержимое представляет собой запрещенный к распространению контент, после чего немедленно прерывает скачивание, не скачав файл целиком и удаляет сам файл, то есть ли в его действиях какие-либо нарушения существующего законодательства? Опять же учитывая, что файл не был загружен полностью, т.н. раздача этого файла не проводилась, а доступ к этому файлу был моментально ограничен (все соответствующие ссылки и файлы были немедленно удалены). Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение