Можно ли выделить долю в натуре без свидетельства на право собственности, только с решением суда?

• г. Днепропетровск

СПАСИБО,

Можно ли без свидетельства на право собственности (есть только решение суда на определённую часть) выделить долю в натуре?

Ответы на вопрос (6):

Нельзя. Право собственности на имущество возникает только с момента государственной регистрации перехода права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Прежде чем выделить доли в натуре, вы должны зарегистрировать право собственности на недвижимость в органах рос реестра. Только решения суда недостаточно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, полагаю Вам следовало бы обращаться к украинским юристам. Поскольку в Украине вступившее в силу решение суда о признании права собственности на часть объекта недвижимости является правоустанавливающим документом, и НЕ требуется НИКАКОГО свидетельства. Поэтому, не выдумывайте вселяться - бессмысленно, ибо после замены замков - заново вселяться - новый судебный процесс. Лучше обратитесь к эксперту-строителю для проведения исследования на предмет возможности выделения в натуре части объекта недвижимости, если будет не возможно - иск в суд ко второму дольщику о взыскании компенсации за свою часть. А если возможно выделение - иск о выделении. Обращайтесь, есть практика. Работаю и в Днепре.

Спросить
Пожаловаться

Наталья. Добрый день. Зарегистрируйте свою часть, потом можете обратиться в суд об определении порядка пользования жилым помещением.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах

Спросить
Пожаловаться

А вселиться, по этому решению на часть, (без свидетельства?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Наталья

Так ви маєте право на підставі рішення суду и виконавчого документа вселиться

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Доля жилого дома выделена в натуре в виде квартиры по решению суда. Каким образом выделить долю в натуре другому сособственнику. Надо ли и ему обращаться в суд или на основании решения суда о прекращении долевой собственности и выделе доли в натуре, кадастрового паспорта на свою квартиру зарегистрировать на нее право собственности?

По решению суда я должен выделять свою часть дома в натуре после развода. Решение не исполнено. Пристав прессует. Я против того чтобы моя доля досталась жене и детям. Могу ли я ее подарить без исполнения решения суда-без выдела доли или только выделенную. И как обойти преимущественное право покупки жены-она хочет мне подарить комнату в общежитии а я хочу деньги за свою долю. Спасибо.

Согласно договора купли-продажи я являюсь владельцем 1/3 части домовладения. Владельцы 2/3 части - бывшая жена и ее дочь. Есть ли необходимость выделять в суде через экспертную оценку мою 1/3 часть земли и дома в натуре для ее узаканивания в кадастре и получения свидетельства о праве собственности для дальнейшей продажи или дарения? Или можно получить решение суда о праве собственности без выделения 1/3 части в натуре?

В решении суда (узаконить самовольную постройку) было написано: признать за 55/100 доли и выделить долю в натуре. По такому решению в Росреестре отказали в регистрации, на основании этого суд вынес определение на решение. В определении решения суда: признать за строение и исключить из доли, поскольку она выделена в натуре. Вопрос: В одном решении - доля, в другом (определении на решение) - строение, правомерны ли действия суда? Ведь он получается вынес новое решение!

Можно ли выделить долю дома в натуре на часть дома, с выделенным и лицевые и счетами и земельным кадастровым номером отдельным без суда. Соседи есть у кого собственность, есть муниципальные доля и есть вступление наследства незарегистрированное как нам быть.

Спасибо.

Есть участок с домом. Поделены между соседями 50/50. Долевая собственность. Как можно выделить долю дома и участка в натуре? Когда будет уже не доля, а выделенная часть, имеет ли право собственник своей части дома её снести без разрешения соседа?

Спасибо, за ответ и совет: скажите, как быть: у нас есть причины, мы не можем узаконить 1/4. Часть дома, так как проиграли суд и аппеляцию, по отмене свидетельства на 5/6.которое было раньше узаконено, чем вынесено решение суда на 1/4. Возможно ли выделить в натуре 1/4. без свидетельства на право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть свидетельство на право собственности в долях на часть частного жилого дома у меня 78/204, у другого собственника 126/204, как можно выделить долю в натуре, второй собственник согласен но на его земле он построил еще жилую площадь без согласия и разрешения, можно ли решить вопрос без суда.

Есть земельный участок, у меня в собственности 3/5 доли в праве. У второго собственника на оставшуюся долю выдано свидетельство о праве на наследство, но оформлять в собственность он эту долю отказывается. Могу ли я выделить свою долю в натуре путем межевания без согласия второго собственника?

Дом и земельный участок по решению суда разделили в натуре. Право общей долевой собственности прекращено (по решению суда). Дом и земельный участок стоят на кадастровом учете. В натуре выделили (по суду) (цитирую резолютивную часть решения суда)-Иванову-выделить в натуре долю жилого дома и передать в собственность жилую комнату пл. 16.4 кв.м, жилую комнату пл.8.3 кв.м. коридор пл.7.0 кв.м,крытый двор пл. 40 кв.м...

Выделить Сидорову в натуре и передать в собственность-жилую комнату общей площадью 20 кв.м, жилую комнату пл.7.4 кв.м, кухню общей пл. 6.7 кв.м...По земле: выделили в натуре участки, прилегающие к выделенным частям жилого дома. Вопрос-поможет ли соглашение о порядке пользования домом между Ивановым и Сидоровым зарегистрировать права собственности на то, что им определил суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение