Нарушение трудового права в торговой компании - как вернуть права уволенного сотрудника и нормализовать график работы и начисление зарплаты

• г. Кемерово

Работаю в торговой компании красного цвета и узнаваемого бренда, который есть в каждом городе. Как мне кажется, эта компания мягко нарушает нормы трудового права. График работы у всех практически месяц без выходных (табель не ведется). Никаких заявлений о согласии работать мы не пишем. Начисление зп неясное. Сегодня моего коллегу уволил за то, что начал звонить в бухгалтерию и требовать разъяснение о том, как выдается зп.

Уволен тоже странно, ему просто сказали, что мы тебя уволили когда он был на выходном.

Постоянные удержания с зп.

Что можно сделать в такой ситуации?

Как восстановить в правах уволенного коллегу, нормализовать график и получить какую-то ясность в начислении зп.

Работаем все официально.

Ответы на вопрос (2):

Постоянные удержания с зп.

Что можно сделать в такой ситуации?

Как восстановить в правах уволенного коллегу, нормализовать график и получить какую-то ясность в начислении зп.

Работаем все официально.

Просто.

Создать профсоюз.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Написать заявление в прокуратуру. Если есть приказ о приеме на работу у Вашего коллеги - то стоит написать заявление в суд о восстановлении на работе и оплате за время вынужденного прогула. В заявлению приложить ходатайство об истребовании с работатадателя приказа об увольнении, что-бы узнать "законную" причину увольнения. Жклаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2019 расторгла договор с интернет-компаний. Сегодня получила квитанцию о моем долге в эту компанию в размере 1258 рублей и начислении пени в размере 1155 рублей. При этом никаких уведомлений о имеющемся у меня долге и начислении пени ранее я не получала. Правомерны ли действия компании по начислению пени без уведомления меня ранее?

Сотрудника уволили в порядке перевода в другую компанию. Первая компания ликвидировалась. СОбственники этих компаний одни и теже. В первой компании сотрудник написал заявления с просьбой перечислять зарплату на карту жены. Во второй компании такого заявления с него не взяли. Просто переводили зп на тот же счет. Проработав 6 мес сотрудник уволился и сейчас подал жалобу о том, что ему не выплачивалась зарплата. Есть ли срок исковой давности в такой ситуации? Ведь сотрудник 6 мес был якобы без зарплаты? Можно ли приложить заявление из ликвидированной компании, и доказать что собственники остались теже? Какая отвтественность грозит работодателю? Спасибо!

Муж был застрахован от клещевого укуса, но когда эта ситуация произошла, мы были в другом городе. Если верить брошюре, компания ООО Зетта Страхование есть почти в каждом городе, но ни в одной больнице ни одного города, мы обзванили все близлежащие города, о такой компании даже не слышали, даже когда мы приехали в город по месту жительства, ситуация повторилась, а потом выяснилось что на 2015 год деятельность компании заморожена, хотя страховка свежая, февраль 2015. Очень хочется компанию наказать, как это лучше сделать? Какие жалобы и досудовые претензии писать? Нам продали грубо говоря липовую страховку.

Меня сегодня уволили за то что я не вышел вчера на работу. Работа по договору работал 23 дня без выходных с 9 до 10 просто не выдержал и вчера не вышел решил отдохнуть и не важно что 1 000 р штраф сегодня утром пришол на работу сказали тебя уволили приходи за зарплатой 15 января. Попросил дать какие либо документы о зп и так далие нечего не дали. Вот сейчас думаю обманут или нет что посоветуете в такой ситуации? Может всетаки они что то все равно должны выдать хоть и работа не официально.

У меня такой вопрос.

Имеются выходы на работу в выходные дни в ноябре-декабре 2014 года, по производственной необходимости во время командировки. Имеется табель рабочего времени и письмо от компании на чьей территории я находился в командировке О необходимости работ в выходные дни.

Мне спустя 2 месяца (был в отпуске и в очередной командировке) сообщают что служебка была без запроса на оплату работ в выходные. К служебке были приложены документы о необходимости работ в выходные и табель рабочего времени, и поэтому выход в выходные оплачен не был. и ничего сделать уже нельзя, тк все начисления за 2014 год уже закрыты.

Подскажите, могу ли я требовать оплату отработанных выходных дней?

Скажите пожалуйста, как мне добиться дополнительные дни отдыха, если у меня нет табеля проработанного времени. То есть табель составляю я сам, так как являюсь начальником пожарного подразделения, по выходным дням выхожу на работу согласно графика работы ответственных от руководства. В табеле не учитывается тот факт что мы выходим на работу в выходные дни... График ответственных от руководства тоже составляю я сам и сдаю в один из отделов вышестоящего руководства..

Работаю на предприятии без трудового договора, сегодня не вышла на работу в свой выходной по графику, так как работать больше было некому, а я тоже не могу работать без выходных. Управляющая была предупреждена об этом за 1,5 недели. Назначили штраф в размере 5000 рублей. Это законно? И что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суммированый учет рабочего графика, за месяц был составлен график работы, завтра по графику выходной, работодатель поставил смену без моего согласия, ссылаясь на то что сегодня изменю график работы. Разве за день можно изменить график и поставить смену?

"Для этого не нужен суд. Просто обратитесь в управляющую компанию с заявлением о раздельном начислении платы за коммунальные услуги, пропорционально доле в праве каждому собственнику."

Подскажите это где-то в законе описано? Потому что все юристы говорят разное. Мне сегодня сказали что только через суд. В мфц сказали тоже через суд. В управляющей компании тоже через суд.

Я работаю вахтовым методом на севере. График работы у нас такой: два месяца работаю, месяц отдыхаю. Рабочий день десять часов. В эти два месяца нам по графику дают четыре, а то и шесть дней выходных за месяц. Но мы работаем все дни, а на время выходных нас заставляют писать заявление на согласие работать в выходные, при этом оплачивают в одинарном размере. Правильно они делают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение